Двухсторонний отит

Дочери 1 год, после недельной ОРВИ с кашлем и обильным насморкам, наступило улучшение, на 9 день болезни дочь проснулась среди ночи с плачем, все утро была вялая, сонливая и все время хныкала. Вызвала скорую помощь, увидели отит, лор в детской больнице поставил диагноз двухсторонний отит. Заложил дурундочки в чем то сточенные в уши, сказал не вынимать 2 суток, так же приписал откипакс 3 капли 3 раза в день, сухое тепло за ухо, в нос виброцил и ингаляции с миромистином. Дочь продолжает плакать, скажите, чем ей помочь как быстро снять боль?

Здравствуйте. Как дышит нос? Нужно качественно лечить нос так как причина отита отёк и воспаление в носу и носоглотки. Чем сейчас нос лечите? Сколько дней пользовались сосудосуживающими и какими?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, здравствуйте, сейчас насморк небольшой есть, лечим сосудосуживающие виброцил потом аквалор и удаляю слизь если есть, такое лечение уже сегодня 7 й день.

Вообще по клиническим рекомендациям детям до 2 лет обязательна антибиотикотерапия. С носом все правильно, сначала снимаете отёк потом минут через пять промываете в положении сидя, убираете слизь. В ушки Отипакс при болях. Можно также вместо изотонического раствора морской воды, использовать гипертонический он заснёт физ свойств снимает отёк и вытягивает на себя содержимое хорошо. Влажность дома обязательно 40-60%. Больше поите ребёнка это все способствует правильной работе слизистой . Когда у вас повторный осмотр?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, в понедельник лор врач в поликлинике. Подскажите ещё, у нас в ушах дурундочки, врач сказал из не доставать, мне капать оттпакс на них?

Да на них, по ним лекарство пойдёт на перепонку

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, спасибо!

Татьяна, скорейшего выздоровления!!!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, доскажите, ещё, пожалуйста, дочь очень вялая, лежит все время на руках у меня, это нормально?

Температура есть? Кушает, пьёт? Ухо как то показывает что болит?

Не грейте ухо никаким теплом . У вас есть стационар с лор отделением чтобы например в выходной день вас осмотрели в приемном покое? Или педиатрия где есть дежурный педиатр и можно обратиться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, нет, температуры нет, кушает грудь, прикорм плохо сегодня, пьёт воду хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, да, конечно есть, завтра обратимся, если не будет улучшений

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, ухо теребила и чесала, после турунд перестала

Это радует. Просто мне сложно оценить на расстоянии думаю нужно подстраховаться и показать ребёнка.

Кровь может в больнице сдадите

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, мы сегодня были там, кровь никто не предложил сдать, врачи скорой брали кровь на сахар

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, сейчас дочь вытащила из уха одну турунду, кричала очень после этого. Мне ее поставить назад или не нужно ?

Нет не ставьте, ничего страшного.капать можно так.

Желательно сдать кровь и срб. Сахар не знаю для чего

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, хорошо, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у нас насморк стал намного меньше, но стал желто-зелёного цвета? Вчера были у врача, прописал добавить к лечению изофру в нос, Ваше мнение?

Принятый ответ

Здравствуйте, да, используйте так как отит имеет место, если бы не отит то ещё ладно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, спасибо Вам!