Атопический дерматит

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли после Протопик крем нанести Локобейз Рипеа, если да то через какое время и нужно ли смывать перед этим Протопик крем? (у врача не додумалась уточнить этот вопрос) Заранее Спасибо за ответ!

Атопический дерматит.
32 года

Здравствуйте
Можно.
Минут через 30-40 .
Смывать не надо

Марина Геннадьевна, Благодарю за ответ! Нанесла Локобейз Рипеа, лицо стало гореть и слегка пощипывать, это нормально? Прошло пару часов после нанесения Протопик крем.

Принятый ответ

Протопик наносите охлаждённым-держите в холодильнике.
Пощипывать может после эмолентов первое время пока кожа восстанавливается

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна.
Разница между препаратами должна составлять минимум час или два.
Протопик смывать точно не надо.
Эмолиенты можно использовать при атопическом дерматите несколько раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна
Не только можно, а нужно нанести: липикар, липобейз эмульсия, ла кри или эмолиум
Через 25-30 мин, смывать не нужно.
И обязательно х/б одежда

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать