Цистит и все что с ним связано

В декабре 2021 года ребкнок переболел ротовирусом и после начался цистит. В феврале 2022 года мы попали в больницу с циститом сделали регент мочевого пузыря и узи , показывало все отлично. Нас выписали. Далее в сентябре после запоров и расстройства кишечника цистит повторно проявился , я давала фурагин и канефрон как назначал доктор. Далее 10.11.2022 года мы заболели бронхитом далее у нас было расстройство кишечника далее отит нам назначили лечение антибиотик панцеф, умкалор , ингаляции , далее у нас снова проявился цистит , я обратилась к врачу урологу он нам посоветовал сдать анализ мочи бак посев , мы сдали и у нас снова проявился цистит даже при том что мы пьем панцеф , анализ бак посев показал e.colli. Приехали сегодня к врачу снова с позывами цистита 2.12.2022 года он нас отправил на узи , после назначил лечение бактериофагам к которому у нас устойчив организм , есть ли смысл его пить и что вообще делать , я понимаю что мы пропили антибиотик , но в конце концов нам же нужно вывести эту кишечную Инфекцию с мочевого пузыря? Поставили диагноз основной пиелоэутазия справа , осложнений инфекция мочевого пузыря , сопутствующее неирогенный мочевой пузырь и отит . Подскажите что делать и как правильно уже вылечить данную болезнь ? Так как я понимаю уже касается почек дела , не только цистит…

4 года

Принятый ответ

Добрый день. А общий анализ мочи можете прикрепить?

Дмитрий, прикрепила анализ мочи , а есть ли смысл начинать пить гласин ??? Что делать с пиелоэтазией справа ?? Фурагин уже пили ? Есть смысл еще пить ? Временно становится от него легче ребенку , после все заново цистит.

Анализ мочи с воспалением, поэтому пить уросептик нужно пока Фурагин и Канефрон!
Про Глансин (в выписке вообще написано глаКсин) до 18 лет не назначают :/

Дмитрий, посмотрите пожалуйста сегодня на осмотре у уролога , он выписал это лекарство , я прикрепила фото

Назначения от 02.11?
Про Глансин (в выписке вообще написано глаКсин) до 18 лет не назначают :/ Не знаю что доктор имел в виду.

Есть чувствительность к нитрофуранам. Бактериофаг может не помочь.
Можно Фурагин или Фурамаг 25 мг по 1 табл. 3 р/сут 5 дней
2. Канефрон-Н по 15 капель 3 р/сут на 2 недели запивая стаканом воды
3. Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
4. Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему
5. Ограничить острую, жирную, соленую пищу
Через 2-3 дня пересдать Общий анализ мочи если не сдавали.

Принятый ответ

Добрый вечер.Какие жалобы у ребёнка на сегодняшний день?

Луиза, жалуется что больно ходить в туалет по маленькому и жжет , и бывает что по два раза ходит за 5 минут в туалет по маленькому.

Регина,а Вы были у детского гинеколога?

Луиза, нет еще не посещали , в понедельник планируем посетить данного врача

Вполне возможно,что имеет место быть вульвовагинит.Ограничьте сладкое ,ванночки с чередой,Бепантен наружно на область гениталий

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Уросептик Фурамаг по 25 мг 3 раза в день 10 дней. Канефрон Н в каплях по 20 к 3 раза в день 3 недели. Секстафаг по флакону 2 раза в день 10 дней. Консультация гастроэнтеролога и гинеколога!
Скорее всё идёт от ЖКТ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Причина постоянных рецидивов может быть в нарушении микрофлоры кишечника, также гинекологические проблемы. Поэтому необходимо дополнительно проконсультироваться у детского гинеколога и гастроэнтеролога. Принимать можно для лечения уросептический препарат, можно Фурагин, обязательно с поддержанием фитотерапии: Канефрон по 15 капель три раза в день до одного месяца. Контроль общего анализа мочи, бакпосева мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи, креатинин и мочевина в биохимическом анализе крови.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать