Заключение экг

Здравствуйте,у меня учащенное сердцебиение,постоянное чувство тревоги,даже во время этого экг волнение было,повлияло ли это на ответы или есть нарушение в сердце? Заключение экг:синус.тахикардия,блокада задне нижней ветви лнпг,нарушение реполяризации миокарда нижней стенки в виде отрицательного з.Т.

Остеохондроз,гастрит
18 лет

Здравствуйте

Да, синусовая тахикардия может быть на фоне тревоги.
Начните прием пустырника 1 таб 1раз в день 1 мес, чтобы не волноваться.

Планово сходите к кардиологу ( с собою нужно взять старые экг пленки, выполнить узи сердца) - разово, чтобы врпч мог посмотреть пленки, сравнить динамику, уточнить , есть ли нарушения.

Елена, спасибо за ответ,делала узи месяц назад сказали пролапс митрального клапана 1 степени,это может вызвать эти нарушения в работе сердца?

Нет, пролапс не приводит к таким симптомам. Он никак не влияет на жизнь