Болит плечо

Здравствуйте. 2 дня и назад заболело и перекосило плечо. В руку не отдаёт. В 2010 году это плечо было сломано, стояла пластина. Вчера нимесил нисколько не снял боль. Что это может быть?

Желчнокаменная болезнь, ожирение
47 лет

Здравствуйте, хронические заболевания позвоночника?

Хайшат, нет

Обратитесь к травматологу для осмотра и дообследования.
Нужно провести рентгенографию.

Здравствуйте, боль только при движении или в покое также присутствует?

Татьяна, при движении

Учитывая предоставленное фото, необходима очная консультация врача травматолога.

Здравствуйте! Это может бать плече-лопаточный периартрит или подвывих плечевого сустава. Вам нужно обратиться к травматологу в ближайшее время.

Лариса, фото прикрепил

Принятый ответ

По фото подвывих, возможно хондромаляция или другие последствия прошлой травмы.. Рекомендации прежние, вам нужен осмотр травматолога и рентгенография сустава.

Здравствуйте, а что было накануне, вы поднимали тяжёлое, занимались физиче,кой активностью?

Мария, нет, ничего не было. Спал с открытым окном,сначала думал простудил, пока в зеркале не увидел перекос.

Вам необходимо обратиться к ортопеду-травматологу или хотя бы к хирургу, выполнить рентген сустава, вероятнее всего, что после травмы разбился артрит, но также необходимо исключать и нарушение связочного аппарата, а именно их посттраматические изменения. Сейчас попробуйте мазать обезболивающее мазью: диклофенак, вольтаен или дип, можно сделать до 3 инъекций мелоксикама 15 мг, если выраженный болевой синдром,но обязательно параллельно с омезом 20 мг 1 раз в день,чтобы защитить желудок

Здравствуйте, может быть артрит после травмы, стоит посетить ортопеда. Пока пропить ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней

Здравствуйте, по фото похоже на подвывих плечевого сустава. Срочно сделайте рентгенографию с последующей консультацией травматолога!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходима консультация травматолога. Это может быть плечелопаточный периартрит. Вам необходим очный прием. С целью исключения других патологий, которые могут иметь сходные симптомы, а также уточнения характера поражения мягких тканей необходимо выполнить инструментальные методы исследования.
Рентген – может показать изменения непосредственно в плечевом суставе, образование остеофитов, отложений кальцификатов в сухожилиях
УЗИ – позволяет определить утолщение сухожилий, образование выпота в сухожильных влагалищах и сумках, участки воспаления.
На данный момент рекомендую принимать Мидокалм 150 мг 1 таб. на ночь (применяются с целью снятия мышечного спазма). Мазь кетопрофен 3-4 раза в день. Ксефокам 8 мг 2 раза в день.
Выздоравливайте!