Не вылечить бактерию в моче у беременной.

Здравствуйте, уважаемые специалисты! 29 недель беременности. Всю беременность не могу убрать бактерию в моче. Пила один раз Амоксиклав - немного меньше стало бактерии, но она не ушла совсем. Три раза пила Монурал. Потом передавала. Никаких результатов на уменьшение. Во вложении к вопросу два последних посева и анализ мочи. Заранее благодарю за ответ!

Гсд, давление при беременности. Но на инсулине и Допегите всё хорошо.
36 лет

Анна, здравствуйте. У вас есть жалобы? Кроме плохих анализов, температура, частое мочетспускание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, здравствуйте! Благодарю за отклик.
Нет, никаких жалоб нет.

В этом случае, надо ставить ситуацию. Всё же мы лечим не анализы, а человека. У вас и так было 3 курса антибиотиков. Канефрон 2 т 3 раза в сутки по 2 недели каждого месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, да, канефрон пью?‍♀️

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, переживаю, что это может быть опасно для ребёнка.

Вы уже пролечились несколько раз. Канефрон неплохая профилактика

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, благодарю вас за ответ ?

Добрый день!
Вашем случае по Российским рекомендациям вам обязаны назначить цефалоспорины(цефотаксим или цефипим) . Также можно использовать меропенем. У него чувствительность гораздо выше к энтеробактериям
Обязательно сейчас канефрон 2 таблетки 3 раза в день. Обильное питье. Морсы с клюквой, брусникой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера, здравствуйте! Благодарю за обратную связь ?
Пью канефрон.

Здравствуйте! Учитывая, ято вы уже прошли курсы антибиотиков, Вам сейчас показаны препараты цефалоспоринов 3 поколения, например, панцеф 400 по 1 таб/сутки 7 дней.
Плюс канефрон 2 таб/3 р/сутки длительно. После окончания панцефа уронекст по 1 Саше /сутки 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария, здравствуйте! Благодарю за обратную связь?
Подскажите, пожалуйста, если не получится убрать бактерию, чем это может быть опасно?

Это риск восходящей инфекции (почек)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария, ох, понятно.

Принятый ответ

Канефрон главное пейте, для профилактики очен хорошо! Уронекст тоже хорошо действует на кишечные патогены)
Всё будет хорошо, главное не переживайте))) лёгкой беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария, спасибо вам огромное ???