Консультация гинеколога /

Цистит после ПА — вопрос №1160298

У меня цистит каждый раз, после па, без па цистит не появляется. Пользовались презервативами, но перешли на КОКи, ничего не изменилось. В итоге попробовали в другой позе, цистит не появился, он появляется только в определенной позе. Возможно ли как-то его вылечить?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Необходимо исключить близкое расположение уретры к передней стенке влагалища на очном приёме.
В плане рекомендаций: перед ПА за 30 минут уронекст 1 Саше в 100 мл воды, интимный душ, во время - использование лумбрикантов, после - душ+обработка половых органов эпиген интим спреем или мирамисиином по 2 впрыска, опорожнение мочевого пузыря.
Стараться использовать определенные позиции
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Попробуйте помочиться перед ПА, и после.
У вас посткоитальный цистит.

Для профилактики Уронекст, по 1 Саше 1 р в день - 2 недели.

Так же могут быть особенности расположения уретры У вас, и поэтому в определённой позе она травмируется.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сделать цистископию и консультация уролога. Ваша уретра имеет особенность строения или искривления, поэтому у вас цистит.
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте. Я знаю делают такую операцию по трансплантации. Нужно обследоваться предварительно и скорее всего именно эту операцию и сделать, да?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это диагностика.)) Сначало это
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего из-за анатомических особенностей возникает эта проблема. Нужен очный осмотр и консультация уролога. Старайтесь избегать позу, которая впоследствии приносит дискомфорт.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Ирина , нужна очная консультация уролога!По описаниям у вас поскоитальный цистит , за счет особенности строения уретры!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас посткоитальный цистит, вам нужно очно обратиться к урологу