Повешенные лимфоциты
Добрый вечер! Сдала анализы,смущают повешенные лимфоциты. Переболела ковидом в августе,самочувствие всё равно,периодически,неважное: головокружение,слабость,рассеяность. Ещё на щитовидку по нижней границе анализы.
Здравствуйте.
В прикрепленном анализе крови отклонений не увидел.
Лимфоциты и гормоны щитовидной железы в норме.
Здравствуйте! В общем анализе крови всё отлично: анемии, воспаления нет. Анализы по щитовидной железе приложите?
София,добрый вечер, прикрепила анализы.
Функция щитовидной железы хорошая. Значит жалобы не с этим связаны. Возможно, латентный железодефицит (для исключения нужно оценить уровень ферритина). Также причиной таких жалоб может быть астенический синдром, психоэмоциональный стресс.
Здравствуйте , не увидела в анализа отклонений. Скажите, вы тревожны?
Алана, за здоровье переживаю. Может накручиваю себя конечно.
По результатам данных анализов беспокоиться не о чем абсолютно.
Для стабилизации вегетативной нервной системы пропейте в течение месяца Афабазол по 1 т 1 р в день.
Если есть возможность, курс расслабляющего массажа ,стоун - терапия горячими камнями. Отлично тонизирует организм , уменьшает тревожность.
Алана, спасибо за информацию!
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья!
Здравствуйте .Лимфоциты немного повышены за счёт перенесенной вирусной инфекции, переживать не стоит.В остальном все хорошо. На счёт головокружения, возможно у Вас постковид пропейте цитофлавин по 2 таб 2 раза в день месяц.
Дарья, прошло три месяца после ковида,спустя такое время могут быть повышены лимфоциты?
Да,они могут длительно восстанавливаться так же не исключала бы что за эти 3 месяца могли бессимптомно перенести вирусную инфекцию.
Принятый ответ
Здравствуйте! В прикреплённых вами обследованиях никаких изменений нет. У вас хорошие анализы крови.
Астенический синдром часто встречается после перенесённой инфекции.
Начните приём:
- Магний Б6 2 т-3 разв в день 1 месяц
-вит Д 2000 МЕ длительно
Так же вашему организму нужно восстановиться для этого потребуется:
- здоровый сон 8-9 часов в день
- прогулки на свежем воздухе
- меньше гаджетов
- в рационе должно быть больше овощей, фруктов, ягод.
Екатерина, спасибо за информацию. Витамин Д пью и магний. Боялась,что какое-то воспаление есть.