Консультация кардиолога /

УДЛИНЕНИЕ ИНТЕРВАЛА QT — вопрос №1160345

Здравствуйте! Помогите рассчитать или подсказать как выявить точно этот удлиненный интервал . Читала , что это сложно и даже эксперты только
в 80% случаях могут высчитать . На холтере 12ти канальном описали синдром удлинённого корригированного QT интервала 470мс ( до 514мс) за 4ч 35 мин ( 34% времени).
Так же описали аритмию с предэктопическим интервалом от404 до 480 мсек
Всего 177 экстрасистол .
Есть обычное ЭКГ сделали до холтера , с протяжением до 3 мин. На нем одна желудочковая экстрасистола. Могу приложить скан холтера . Спасибо всем заранее ответы 🙏

Возраст: 33

Хронические болезни: Да

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Посчитать интервал QT для врача функциональной диагностики абсолютно не сложно, его считают каждому пациенту. Если вы не доверяете показаниям холтера, можете пройти его еще раз в другом месте.
Вам необходимо обратиться к кардиологу.
Клиент
Диана, спасибо за ответ. Да, я по направлению кардиолога прошла Холтер . Но она к сожалению не аритмолог , посоветовалась с другими врачами функцианалистами и решили еще пройти ЭКГ , если конечно получится зафиксировать эти эпизоды

Кардиолог, Терапевт
Если верить холтеру 34% времени у вас наблюдался удлиненный интервал QT.
Это означает, что он был приходящий.
И на обычной ЭКГ его могут и не зафиксировать.
Поэтому либо обратитесь к кардиологу-аритмологу, либо можете еще раз проходить с аппаратом.
Клиент
Диана, да буду искать грамотного аритмолога . На этом портале думала кто-то обозначиться тоже