Антибиотик супракс
Ребёнку 3,5 года. Болеет с 21.11, на данный момент поставили ангину, прописано лечение супраксом. Начали давать его В чт, т.к уже два дня. Температура 38,7-39 стабильно, сбиваем вторые сутки. Когда супракс начинает работать? Сегодня температура поднялась до 39,4! Такого показателя ещё не было и это с начатым лечением. Как действует супракс и когда ждать улучшений? Снижения температуры. Так же заложен нос постоянно, сосудосуживающие не помогают, почему и что делать? У ребёнка Дмпп.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эффект антибиотика оценивается через 72 часа. ОАК сдавали перед супраксом?
Можете прикрепить фото горла?
Если вирусная инфекция, то антибиотик не поможет.
Эндже, ОАК не делали. Смотрели бригада скорой помощи и педиатр, оба сказали о необходимости антибиотиков.
По фото налёта нет, миндалины чистые. Скорее ангина вирусная.
Рекомендуется сейчас сдать оак, чтобы определиться с возбудителем инфекции, понять бактериальное или вирусное.
Рекомендуется сделать Стрептатест (быстрый тест на бета-гемолитический стрептококк — это самый опасный возбудитель острого тонзиллита).
Если у ребёнка орви, повторное заражение вирусной инфекцией, то средняя продолжительность ОРВИ 5-7 дней. Сократить эти сроки невозможно никак, это связано с биологическими законами- сроками образования интерферона и сроками выработки антител в оранизме
Эндже, горло очень красное и на миндалинах белые точки. Ребёнок не даёт сделать хорошее фото, к сожалению
Эндже, припосторном заражении ОРВИ такая высокая температура может так держаться долго?
Можете перефотографировать?
С 21.11 не было улучшения? Всегда такая высокая температура?
Эндже, белые точки из видно. С 21 была обычная болезнь, протекала с температурой. 37,5 через дня 4 прошла совсем. 28 педиатр осмотрел ребёнка, сказал все хорошо, остался кашель. Не было температуры, нос дышал и все хорошо. 30 ночью поднялась до 38, вызов скорой, сказали ангина.
Да, посмотрела, есть налёт.
В какой дозировке пьёте супракс? Если не будет положительной динамики в течение 3-х дней, то рекомендуется менять антибиотик, значит есть резистентность.
Эндже, 5,5 мл 1 раз в день.
Назначается обычно детям в дозировке 8 мг/кг/сут, на 2 приема. Сколько весит ребёнок?
Эндже, 14кг
Дозировка правильная.
Сегодня смотрим динамику, если не будет улучшения, то рекомендуется замена антибиотика. Вероятно есть резистентность к супраксу.
Эндже, хорошо! как правильно подбирается антибиотик?
Эндже, без последствий можно будет заменить антибиотик пропив его 3 дня?
Сегодня есть возможность сдать оак?
Обычно берётся мазок из глотки на посев с чувствительностью к антибиотикам.
Доброе утро!
Как самочувствие у ребёнка?
Принятый ответ
Добрый День , сдайте ОАК для подтверждения бактериальной инфекции ( такой налёт может быть и при вирусной инфекции )
Эффект от приёма антибиотика оценивается в течение 3х суток
Главное сейчас отпаивайте ребёнка
Принятый ответ
Здравстауйте) рекомендую сдать оак и срб, так как налеты могут быть и при вирусной инфекции. Эффект от антибиотика оценивается через 3ое суток, так как вопрос возможно встанет о смене антибиотика рекомендую сдать анализы