Консультация дерматолога /

Изменение цвета кончика носа — вопрос №1160825

Здравствуйте! Вышел на улицу (минус 10 температура), когда вернулся на кончике носа появилось такое изменение цвета, никогда такого раньше не было .Фото прилагаю. Подскажите, пожалуйста, что это такое и что с этим делать (как лечить), спасибо! Мужчина, 38 лет, хронических заболеваний нет.

Возраст: 38

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Обязательно нужно сделать соскоб на демодекоз, очень похоже!!!
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо! При этом никаких дискомфортных или болевых ощущений нет.

Венеролог, Дерматолог
У меня есть очень большие подозрения что это Демодекоз. Который может привести кожу и ткани носа к состоянию которое называется Ринофима-очень нелицеприятно выглядит!!!
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Сосудистая реакция на холод. Гепариновую мазь на ночь, 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо! а через сколько примерно по времени это должно пройти?
За неделю примерно. Как синяк примерно у вас проходит по срокам.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место сосудистая реакция на низкую температуру. Мазь троксевазин два раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо! а через сколько примерно по времени это должно пройти?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Предсказывать временные рамки весьма не правильно. Если не будет провоцирующих факторов, достаточно быстро.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Андрей
Это сосудистая реакция на холод
Перед выходом на улицу использовать колд крем
Сейчас
- витамин Эстер С в аптеке
- троксевазин мазь 2-3 раза в день до восстановления
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо! а через сколько примерно по времени это должно пройти?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Может месяц
Может 2-3
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, это сосудистая реакция. наружно гель Троксевазин или троксерутин
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо! а через сколько примерно по времени это должно пройти?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не быстро , у всех по разному
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Андрей.
Это сосудистая реакция., говорит о слабости. Необходимо обязательно использовать крема питательные за 20 мин до выхода на улицу. Называются Колд крема. Сейчас наружно мазь гепариновая 2 р в день до разрешения.
Внутрь таб Аскорутин 1 таб 2 р в день 14 дней.
Горячую ванну не принимать пока.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Сосудистая реакция.

Утром и вечером наружо Троксевазин 10 дней.