Изменение цвета кончика носа

Здравствуйте! Вышел на улицу (минус 10 температура), когда вернулся на кончике носа появилось такое изменение цвета, никогда такого раньше не было .Фото прилагаю. Подскажите, пожалуйста, что это такое и что с этим делать (как лечить), спасибо! Мужчина, 38 лет, хронических заболеваний нет.

нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Обязательно нужно сделать соскоб на демодекоз, очень похоже!!!

Алексей, спасибо! При этом никаких дискомфортных или болевых ощущений нет.

У меня есть очень большие подозрения что это Демодекоз. Который может привести кожу и ткани носа к состоянию которое называется Ринофима-очень нелицеприятно выглядит!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Сосудистая реакция на холод. Гепариновую мазь на ночь, 5 дней.

Юлия, спасибо! а через сколько примерно по времени это должно пройти?

За неделю примерно. Как синяк примерно у вас проходит по срокам.

Принятый ответ

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место сосудистая реакция на низкую температуру. Мазь троксевазин два раза в день.

Сергей, спасибо! а через сколько примерно по времени это должно пройти?

Предсказывать временные рамки весьма не правильно. Если не будет провоцирующих факторов, достаточно быстро.

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей
Это сосудистая реакция на холод
Перед выходом на улицу использовать колд крем
Сейчас
- витамин Эстер С в аптеке
- троксевазин мазь 2-3 раза в день до восстановления
- сушить кожу промокательными движениями

Виктория, спасибо! а через сколько примерно по времени это должно пройти?

Может месяц
Может 2-3

Принятый ответ

здравствуйте, это сосудистая реакция. наружно гель Троксевазин или троксерутин

Елена, спасибо! а через сколько примерно по времени это должно пройти?

Не быстро , у всех по разному

Здравствуйте, Андрей.
Это сосудистая реакция., говорит о слабости. Необходимо обязательно использовать крема питательные за 20 мин до выхода на улицу. Называются Колд крема. Сейчас наружно мазь гепариновая 2 р в день до разрешения.
Внутрь таб Аскорутин 1 таб 2 р в день 14 дней.
Горячую ванну не принимать пока.

Здравствуйте.

Сосудистая реакция.

Утром и вечером наружо Троксевазин 10 дней.