Шелушение кожи лица
Добрый день уважаемые врачи! Около двух недель шелушится кожа на лице в области от губ по бокам и распространяется дальше в стороны и вниз к подбородку. Ощущение стянутости постоянное (даже после нанесения крема), небольшой зуд и покалывания в этой области, все перечисленные симптомы усиливается после умывания. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Фото прилагаю.
Здравствуйте.Рассмотрите умывание лица отваром корней лопуха, крем липикар для восстановления липидного слоя кожи.
Сергей, добрый день! Благодарю за ответ)
Принятый ответ
Здоровья вам.
Здравствуйте.
Две недели назад что могло стать причиной?
Какой сейчас у вас домашний уход(умывание и увлажнение)?
Лев, добрый день! Для умывания пенка либлидерм (Пантенол). Крем для лица натура сиберика(для комбинированной кожи), сыворотка этого же производителя. Но на данный момент кожа стала сухая и шелушится, даже нос, там была жирная кожа сейчас тоже немного шелушится. Я думаю может крем поменять?( для сухой кожи купить). Сегодня с утра попробовала на шелушения намазать липобейз, шелушения маскирует, но стянутость и покалывание кожи остаётся
Две недели назад была в командировке в другом городе, там была минусовая темпера на улице и после умывания почувствовала дискомфорт и стянутость, но шелушения не было, а через пару дней по возвращению домой появились. В этот период я ещё делала один раз глиняную маску, возможно это тоже усугубило ситуацию....
Принятый ответ
Вы правы, скорее всего из-за холода и глиняной маски данный процесс начался.
Поддерживает процесс крем для комбинированной кожи.
Поменяете увлажнение, на лосьон цераве 3-4 раза в день.
Используйте Аевит капсулы по 1 капсуле в день в течении месяца.
Процесс восстановления кожи и липидного барьера занимает 1-2 недели.
Лев, спасибо за ответ. Крем заменить на лосьон цераве и более пока ничем не пользоваться?
Здравствуйте,Ирина
Вы пилинг делали?
Виктория, добрый день! Нет пиллинг не делала
Принятый ответ
Уход: сенсибио очищ гель Биодерма
- толеран ультра 2 рага в день
Перед выходом на улицу колд крем
- аевит кап 2 раза 14 дней
Виктория, спасибо за ответ)
Принятый ответ
Здравствуйте
От холода такое бывает и глина сушит
Можно оставить крем липобейз 3-5 р в день до нормализации
Или липикар ап + от ля рош позе
Марина Геннадьевна, спасибо за ответ)