Красное пятно на веке

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Утром на веке появилось красное пятно, но не чешется, не болит, никакого дискомфорта. Что это может быть? Косметику не меняла, аллергической реакции никогда не было...

нет
30 лет

Здравствуйте
Ограниченный дерматит
От трений каких либо могло
Ничего страшного
Наружно гидрокортизоновая глазная мазь 2 р в день до 10 дней
Пока косметикой не пользуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, Ангелина.
Это проявления ограниченного дерматита.
Сейчас необходимо отменить всю декоративную косметику.
Рекомендую по лечению :
Мазь Гидрокортизоновую 1%2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днём подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 (маленький тюбик) до полного разрешения.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Активно не мочить.
Сушить промокательными движениями.