Консультация офтальмолога /

Мазь и капли — вопрос №1161157

Здравствуйте!Уважаемые врачи, скажите, ребёнку 7месяцев выписали тетрациклин мазь и капли Левомицетин по 3 раза в день.В инструкции написано что есть противопоказания, как быть,можно ли использовать их, будет ли вред и влияние на зрение

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Тетрациклиновую мазь назначаю деткам вашего возраста. По поводу капель начинаю терапию с капель флоксал или тобрекс ( они разрешены в возрасте вашего ребенка)
Клиент
Александра, скажите, пожалуйста, мы эти капли капали два дня по 2раза в день по одной капле в каждый глаз, может ли из-за них ухудшится зрение или плохо повлиять на ребёнка? И нам лучше стоит их прекратить ? Переживаю очень ?
Клиент
Александра, и сколько раз в день можно эту мазь мазать, сегодня второй день только как начали их , а уже лучше ребёнку , у него из-за ОРВИ начались проблемы с глазами ,восполнение .
Офтальмолог
Нет, зрение не ухудшится. Это антибактериальный препарат. И делать смену препарата лучше под очным контролем доктора
Клиент
Александра, спасибо большое, я вас поняла , огромное спасибо. Если вдруг наш врач будет настаивать на этих каплях и мы продолжим их капать(назначили их на 10 дней) то тоже никак на зрение не повлияют они ? Вы ж говорите они антибактериальные ???
Офтальмолог
Нет. И тобрекс и флоксал также антибактериальные. У доктора на очном приеме спросите , нужно ли капать все 10 дней ваши капли или возможна смена препарата
Клиент
Александра, Спасибо вам!
Офтальмолог
Пожалуйста.
Поправляйтесь!
Клиент
Александра, ещё вопрос , если можно. При грудном вскармливании можно ли использовать мазь тетрациклиновую, сейчас начал также глаз слизится, слипается .
Офтальмолог
Можно. При местном применении всасываемость препарата мизерная