Отосклероз ,назначили гормональные таблетки

брый день ! Мне 45 лет.У меня отосклероз, вовлекающий овальное окно ,облитирубщий ,смешанная двухсторонняя тугоухость 1 степени. (Из выписки) В 19 и 20 году сделана операция стапедопластика . Хочу сделать ЭКО. Репродуктолог назначила Фемостон 1, противопоказание есть ' отосклероз ', можно ли пить их или отказаться ?спасибо заранее !

Отосклероз
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

При отосклерозе данный препарат не противопоказан, согласно инструкции по мед применению его можно использовать с осторожностью если использование данного препарата необходимо

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимать препарат можно, так как у вас нет активного процесса( были операции).

Принятый ответ

Здравствуйте . Применение препарата не противопоказано. Так как острый период у вас был 4 года назад.

Принятый ответ

Здраствуйте , применять препарат можно , противопоказаний в вашем случае нет ,так как были операции

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препарат при отосклерозе не противопоказан.
Прием с осторожностью значит не принимать в обострения/ухудшения, при появлении признаков ухудшения взвесить за и против при отмене

Здравствуйте
Вы можете использовать данный препарат
У вас была проведена операция по поводу отосклероза, это значит что активного процесса сейсас нет, следовательно данный препарат не противопоказан