Консультация гематолога /

1400 тромбоцитов — вопрос №116131

Сдали 2 раза анализ, тромбоциты свыше 1300! Но ребёнок симптомы не проявляет,как не здоровый ребёнок! Педиатр это подтвердил! Аппетит хороший, улыбается, вообще не капризничает ! Что скажите?..........

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , уточните возраст ребенка, что с селезенкой? Что-то принимали? Анализ единожды сдавали? Перепроверяли?
Клиент
Анастасия, ДВ! 4 мес, анализ сдавали перед прививкой! Анализ повторили через сутки ! С рождения никаких протологий не выявлено!

Клиент
Анастасия, на данный момент принимаем витамин д , Биогая
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Загрузите фото анализов.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Какой возраст?
С какой целью сдавали анализ и с каким промежутком между анализами?
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, фото анализов прикрепите пожалуйста.
Педиатр
Здравствуйте возраст ребенка и прикрепите пожалуйста анализ
Клиент
Елена, ДВ! 4 мес, анализ сдавали перед прививкой! Анализ повторили через сутки ! С рождения никаких протологий не выявлено!
Гематолог
Здравствуйте. Возраст ребёнка? Пересдайте анализ с подсчетом тромбоцитов по фонио, что намного точнее.
Клиент
Ольга, ДВ! 4 мес, анализ сдавали перед прививкой! Анализ повторили через сутки ! С рождения никаких протологий не выявлено!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, причина может быть перенесеная инфекция, прием некоторых препаратов, физические нагрузки, стресс.
Понимать бы возраст ребёнка, интервал между анализам и и увидеть сам анализ
Педиатр
Прикрепите бланк. Пожалуйста.
Клиент
Маргуба, ДВ! 4 мес, анализ сдавали перед прививкой! Анализ повторили через сутки ! С рождения никаких протологий не выявлено!
Педиатр
Иных жалоб сопутствующие заболеваний никаких нет? Прием лекарств каких-либо то?
Клиент
Маргуба, принимаем витамин Д и Биогая
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Кристина. Загрузите бланки анализов сюда.
Педиатр
Сдайте коагулограмму ТТГ т4 св Т3 св
Биогаю
Зачем пьёте?
Педиатр
Загрузите оба бланка.
Клиент
Маргуба, добавила !
Педиатр
Сдать с ручным подсчётом, возможно цифра станет меньше. А вообще- анализ, конечно, " страшненький". Тромбоцитоз и тромбоцитоз значительный. Консультация с дообследовагинм у гематолога обязательны.
Гематолог, Терапевт
Пока откажитесь от приемов препаратов, если они не жизненно важные, прививку откладываем, делаем УЗИ брюшной полости , следим за температурой, самочувствием, стулом, диурезом, смотрим анализ в динамике через пару недель и сделаем выводы.
Клиент
Анастасия, спасибо
Гематолог
Пересдайте анализ с подсчетом тромбоцитов по фонио. УЗИ брюшной полости +селезёнки. Очная консультация у гематолога.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо, приём завтра