Консультация гинеколога /

Перестала болеть грудь при беременности — вопрос №116223

Здравствуйте, планировали беременность, после овуляции через несколько дней сильно заболела и увеличилась в объёме грудь , сегодня (2 дня до задержки) сделала тест на беременотсть , оказался положительным ) а грудь стала болеть значительно меньше, но в объёме не уменьшилась , если ли повод для беспокойства ?!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, поводов для беспокойства нет. Боль в молочных железах это не достоверный признак беременности и бывает не у всех. Принимайте фолиевую кислоту и препараты йода, вставайте на учет по беременности. Здоровья Вам! Легкой беременности!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Ориентироваться только на основании изменений в молочной железе нельзя!
Может быть масса причин, почему перестала болеть грудь при беременности на раннем сроке. Она может у Вас заболеть через сутки снова.
Дождитесь спокойно задержку, повторите тест.
Для понимания того, прогрессирует ли беременность можно сдавать хгч в динамике ( удвоение показателей каждые 48 часов).
Начиная с 5-6 недели контролировать беременность уже по узи!
Не переживайте раньше времени-Вам нельзя нервничать.
Пейте фолионорм или фолио по 1т в день!
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если перестала болеть грудь при беременности, конечно, это не повод. Чувствительность молочных желез это непостоянный признак.
Если уж очень сильно переживаете, сдайте анализ хгч дважды в интервалом в двое суток. Должен быть значительный рост уровня.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Повода для беспокойства нет.Этот симптом будет то появляться,то проходить во время всей беременности.Не волнуйтесь.Берегите себя!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, грудь у кого то может вообще не болеть
Может начать болеть после оплодотворения и сохранять эти ощущения до родов, а так же эти ощущения могут пройти в течение недели или месяца.
Болезненость в груди может появиться снова на любом сроке, но и это не обязательно, так что не волнуйтесь!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, поводов для беспокойства нет, принимайте поливитамины, и вставайте на учёт.
Гинеколог, Акушер
Нет не беспокойтесь. Сдайте ХГЧ крови, если положительный начните приём фолиевая кислоты 400мг 1 раз в день.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.Не волнуйтесь.Боль в груди не показатель качества беременности.При недельной задержке можно сделать узи и увидеть плодное яйцо.Удачи)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Причин для беспокойства нет. Сделайте анализ на ХГЧ для подтверждения беременности.
Врач УЗД, Терапевт
Нет беспокоиться не стоит. Грудь болит при беременности не у всех
Гинеколог, Акушер
Все правильно молочные железы с наступлением беременности претерпевают изменения ! Однако наличие или отсутствие болевых ощущений в молочных железах, а также нагрубание молочных железах в большой или в меньшей степени не является критерием течения самой беременности . Беременность наступила. Не волнуйтесь!