Вагинальный герпес, молочница
Больше полугода мучаюсь с молочницей, только 5 врач гинеколог поставила диагноз вагинальный герпес. Принимала пимуфицин свечи 6 дней, далее 10 дней Генферон ( 2 раза в день) + нистатин 4 р в день и валвир 2 р в день. Через 1,5 недели после пимуфицин молочница вернулась
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы сдавали какие нибудь анализы? Можете прикрепить к вопросу?
Екатерина, загрузила
У Вас анализ на чувствительность к антимикотикам от июня. Сдайте свежий анализ для точного назначения лечения.
Екатерина, а как правильно называется этот анализ ?
Бак посев на чувствительность к антимикотикам.
Екатерина, я сегодня на ночь вставила опять свечку пимуфицина. Хочу днем сдать анализ на чувствительность.. так можно сделать ?
Да, конечно. Результат будет достоверный все равно. Потом прикрепите результат.
Екатерина, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
Какие именно были жалобы, выделения?
Пузырьки прозрачные не замечали в области половых губ, промежности?
Что из анализов сдавали? Прикрепите, пожалуйста.
Юлия, прикрепила
Юлия, пузырьков вообще нет. Только молочница замучила
Ig g к герпесу говорят об иммунитете, встреча с вирусом уже ранее была.
Лучше сдать свежий посев на флору с определением чувствительности к препаратам , сам анализ уже старый.
+ курс терапии был у Вас.
На данный момент какие жалобы есть?
Юлия, у меня прошло 1,5 недели после завершения курса пимуфицина и началась опять молочница
По возможности сдать посев как раз сейчас, пока жалобы есть,
Свечи Клотримазол на 6 дней можно,
Можно Флуконазол или Пимафуцин пока продолжить, если жалобы сильные.
Сладкое, мучное из рациона убрать,
Ежедневки не использовать.
Белье только из натуральных тканей.
Подмываться пока ромашкой можно.
Юлия, спасибо. Сегодня сдам анализы
Не за что!
Принятый ответ
Здравствуйте. Если молочница, подтвержденная по анализам, у вас давно, то вам нужно лечение хронической молочницы, это не только свечи пимафуцин. Так же вам необходимо сдать свежий бак посев с чувствительностью к антимикотикам чтобы знать ЧЕМ именно лечит ВАШУ молочницу, так как препаратов очень много, но не факт что они будут эффективны против ваших Грибов.
Поняла, спасибо
Принятый ответ
Добрый день.
Лаборатория не слишком удачно выбрала антимикотики для определения чувствительности и безусловно одобрила только антимикотики "госпитальные", для внутривенного введения и лечения заболеваний легких.
Но "ограничено чувствительные" - тоже вполне применимы. Например, миконазол. По 1 св х 2 раза в день на 7 дней, также в виде мази на наружные половые органы - миконазол мазь, 2-3 нанесения в день.
Флуконазол по 1 таб в начале и конце лечения, дальше по 1 таб раз в неделю для профилактики рецидивов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
ВПГ инфекцию лечить не требуется, если нет высыпаний герпетических. Эта инфекция давно у Вас, есть старые антитела.
Я бы рекомендовала сдать новый посев на флору с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам расширенный, плюс Фемофлор 16 или Флороценоз для назначения эффективного лечения.
Араксия, спасибо
Доброе утро! У Вас нет нормальной чувствительности по данным бакпосева, только к амфотерицину и плуоримицину, поэтому, нет никакого толка от лечения. Вам необходимо пересдать данный анализ и сдать анализ кала на дисбактериоз
Илона, спасибо большое
Илона, после готовности анализов можно мы онлайн консультацию проведем?
Ваше решение
Илона, доброе утро! Подскажите пожалуйста, как с вами договориться на консультацию вторник или среда, на следующей неделе?
Добрый день! Напишите накануне
Илона, хорошо.
Здравствуйте
Вам необходимо сдать анализ на чувствительность к антибиотикам, для правильного подбора препарата
Аксана, спасибо
Здравствуйте, если по кругу идёт молочница, значит лечиться нужно по чувствительности, сдайте мазок на чувствительность