Перепутала форму витамина b12

Доброе утро! Беременность 26 недель, врач прописала витамин b12 метилкобаламин, но я перепутала и приобрела b12 цианокобаламин в дозировке 1000 мкг. Пропила 4 дня. Могут ли быть негативные последствия для ребенка?

ГЭРБ ДЖВП
32 года

Добрый день.
Нет, не будет негативных последствий. Это практически одно и то же, одна из форм витамина В12.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо!

Здравствуйте!

Нет, не переживайте, негативного влияния не будет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, спасибо! А в чем принципиальная разница между ними? Врач акцентировала внимание, что нужны именно метилкобаламин..

Просто разные формы.
Метилкобаламин - натуральная форма витамина, который поступает из продуктов питания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, спасибо большое!

Не за что)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, я приобретала b12 марки now. Там помимо самого витамина b12 в составе значатся сорбитол, натуральный гавайский пунш, стеариновая кислота, диоксид кремния, МКЦ и стеарат магния. Это нормальный состав? Не вредный для малыша?

Ничего страшного не будет, не переживайте,
Вредного ничего в составе нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, огромное спасибо!

Принятый ответ

Не за что)

Здравствуйте, это тот же самый витамин В12, ничего не будет. Можно принимать эту форму

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, спасибо! Просто мой врач сделала акцент, что нужен именно метилкобаламин...

Здравствуйте. последствий не булет

Здравствуйте, никаких последствий не будет, не переживайте