Консультация педиатра /

Общий анализ крови — вопрос №1162530

Добрый день уважамые доктора! Посмотрите пожалуйста наш общий анализ крови! Сдали сегодня, диагноз поставили острый назофарингин. Насморк уже недели 3, сейчас посадили на больничный и выписали сложные капли

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. По оак лейкоциты и соэ в норме воспаления нет, гемоглобин и эритроциты в норме анемии нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма у детей до 5лет вследствие первого перекреста, тромбоциты в норме до 500. Анализ крови полностью соответствует возрасту ребёнка. Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Рекомендую показать ребёнка лор, для исключения аденоидов .
Принятый ответ
Педиатр, Нефролог
Добрый день. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это характерная особенность крови детей этого возраста. Соотношение клеток лейкоцитарной формулы правильное. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют возрастной норме. Незначительное ускорение СОЭ .
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте. По общему анализу крови все показатели крови находятся в пределах нормы. Необходимо обратиться к ЛОР врачу для визуализации аденоидов эндоскопически.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Анализ крови ребёнка в пределах возрастной нормы.
Лечение проводите местное симптоматическое.
Общего антибиотика не требуется.
Обязательно допаивайте водичкой в течение дня.
Спать кладите с приподнятым головным концом кровати.
Дома чаще влажная уборка и проветривание.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Елена, по результату анализа крови Вашего ребенка:
*лейкоциты, СОЭ в норме, признаков бактериальной инфекции нет.
*соотношение нейтрофилов и лимфоцитов правильное. Лейкоцитарная формула полностью соответствует возрасту, до 4-5 лет преобладают лимфоциты над нейтрофилами. Затем происходит перекрест лейкоцитарной формулы и показатели постепенно начинают становиться как у взрослых: нейтрофилов будет все больше, а лимфоцитов все меньше.
*гемоглобин, эритроциты в норме, анемии нет.
*тромбоциты без отклонений.
*моноциты не повышены.
*эозинофилы и базофилы в норме.
В целом, хороший анализ крови.
Проконсультируйтесь с ЛОР врачом.