Консультация гинеколога /

Нарушение цикла после удаления кисты яичника. — вопрос №1162555

Была операция в сентябре, киста яичника 6см. (Перекрутилась и лопнула)экстренно сделали операцию.. прописали для женс метри пить 6 мес. Месячные шли 1, 2,й месяц по 2 недели. Приходят в срок .
Но в том месяце пришли 10 ноября и до сих пор идут, 4декабря. Не сильно но идут.
Живот не болит.
Может перестать пить таблетки?
Нормально ли это.?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Киста была эндометриоидная?
Клиент
Мария, Да.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда Вам не стоит отменять диеногест, но лучше перейти на другой препарат - зафрилла, алвовизан, визанна.по 1 таб/сутки.
На для женс часто такие жалобы(
На диеногесте должны быть скудные/редкие/мажущие менструации
Клиент
Мария, хорошо, сменю лекарство. Спасибо большое.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На здоровье!