Дефицит витамина Д
Добрый день! Подскажите пожалуйста, родила 3 мес назад, решила сдать кровь на витамин Д, оказалось что его у меня совсем мало, всего лишь 12 . В какой дозировка и как долго принимать витамин Д чтоб повысить его?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Александр, прикрепили, сдавала ещё общий анализ крови
Посмотрел результаты анализов рекомендую Вам Аквадетрим 5000ме принимать один месяц , после 1-го месяца перейти на 2500ме и обязательно через месяц пересдать анализ , чтобы посмотреть в динамике и если нужно будет скорректировать дозу
Александр, спасибо большое!
Пожалуйста ❤️Рад был Вам помочь
Александр, а ещё вопрос, не вредно будет ребёнку? Кормлю грудью, он принимает вигантол в проф. Дозе
Не переживайте , абсолютно не вредно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Аквадетрим или вигантол 5000 МЕ (10 капель в день) - 1 месяц, далее перейти на профилактическую дозу 2000 МЕ (4 капли в день) и принимать до конца зимнего периода, поскольку именно в это время года люди наиболее подвержены дефициту витамина Д.
Принятый ответ
Здравствуйте, дефицит вит д.
Начните принимать детримакс 5000ме в сутки в течение 1 месяц, затем перейдите на профилактическую дозу 2000ме в сутки 2 месяца.
Через 1 месяц в динамике пересдайте вит д.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Аквадетрим 14 капель в сутки или 7000 ед витамина Д в течение месяца
Затем 4 капли в сутки или 2000 ед в течение месяца
Обратите внимание на печень трески, рыбу, продукты с высоким содержанием витамина д, больше гулять на свежем воздухе в солнечную погоду
Принятый ответ
Тамара, здравствуйте!
Достачно быстро поднимает витД аквадетрим.
В 1 капле препарата 500 МЕ вит Д.
Для восполнения нехватки вит Д как у Вас Вам нужно в течение месяца принимать 3-5 тыс МЕ вит Д, это 6-10 кап.
Принимают обычно утром. Курс месяц.
Далее контроль вит Д в крови.