Не работает желчный пузырь

Маме 70 лет, недавно сходила на узи внутренних органов и сказали, что есть небольшие камни в желчном и что он не работает. Подскажите, что в этом случае делать, обязательна ли операция? Может есть какие-то более щадящие методы, не хотелось бы делать наркоз. Нужно ли какие-то анализы дополнительные сдать?

70 лет

Здравствуйте! Неработающий желчный пузырь - это показание в холецистэктомии. Необходимо обратиться к хирургу для решения вопроса о тактике терапии.