Начались месячные в середине цикла
Здравствуйте, был нерегулярный цикл, незначительно повышены мужские гормоны, врач прописала спиронолактон сначала 100 мг, последние 2 месяца 50 мг, все было хорошо, цикл наладился, только немного укоротился, а в этом месяце месячные начались на 16 день цикла, не понимаю в чем дело, мб такая реакция на спиронолактон и стоит его перестать пить? К врачу попаду нескоро, на узи записалась, но может быть хотя бы объясните, что может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! именно выделения обильные как менструация? сколько продолжаются уже?
Ольга, сегодня 1 день, обильность как обычно в месячные, нет болей, неприятных ощущений
Есть вероятность, что это овуляторный синдром. Если выделения прекратятся в течение суток.
Добрый день! Именно менструация или просто мажущие выделения?
Илона, именно месячные, обильность обычная, болей нет
Скорее всего, опять идет нарушение цикла. Вам надо сделать узи и затем решать вопрос отпотеем КОК с антиандрогенным эффектом