Вирус Эйнштейн барр
Epstein Barr virus (кач.) ДНК обнаруж (в слюне) anti-EBV IgG-EA (ранн.бел.) отрицат. Тест-система: Вектор-Бест, Россия anti-EBV IgG-EBNA (яд.бел.) 175.0 Ед/мл см.комм. <3,5 – отрицательный 3,5 – 5 – сомнительный >5 положительный anti-EBV IgM-VCA (капс.бел.) отрицат. anti-EBV IgG-VCA (капс.бел.) положит
Здравствуйте. Это вирусы разновидности вируса герпеса, который есть практически у всех, иммуноглобулины типа Джи это память иммунологическая это не острая фаза, это что раньше было и прошло, за острую фазу отвечают иммуноглобулины М.
Эти инфекции протекают по типу респираторных заболеваний, лечение симптоматическое. Чтобы избежать обострений рекомендуется своевременно принимать витаминные препараты и контролировать ключевые дефициты. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Михаил Николаевич, вопрос в том что обнаружили кератоконус. Сегодня сзади вирусная природа. Стал искать сдал 1 раз на цитомегаловирус 108.7, 2 раз через 3 недели - 98 (как ч понимаю сомнительно), сказали ещё слать на эйнштейн бара. Выявилась цифра к ядерному 175 а я так понимаю, что
Подозрение на аутоимунное заболевание. И кератоконус часто сопровождает болезни соединительной ткани -сколиоз в том, исле. Я так понял офтальмолога. Сейчас я так понимаю надо избавиться от эйнштейн чтобы избавиться от поовокптора ухудшения болезни. Я читал ваши рекомендации про верошпирон, читал статьи с библиотеки, но так и не понял как принимать, чтобы его убить совсем.
полностью устранить этот вирус можно только принимая противовирусные средства, например Анвимакс или Терафлю. раз в 5-6 месяцев курсом до 10 дней.
Михаил Николаевич, вот эти данные (anti-EBV IgG-EBNA (яд.бел.) 175.0 Ед/мл
см.комм.
<3,5 – отрицательный
3,5 – 5 – сомнительный
>5 положительный) - а именно, 175 может ли быть причиной аутоимунных заболеваний или это остаточные цифры - ведь цифра 175 намного больше 5 в комментариях к анализу. И это очень пугает. У мамы ревматоидный артрит.
Вы очень обнадежили, что ещё пропив курсами 10 дней 5-6 месяцев, я смогу избавиться от вируса окончательно (если опять не заражусь?!?) .
А верошпирон пропивать не надо в моём случае?
Верошпирон в Вашем случае на сегодня не показан.
Михаил Николаевич, добрый день.
Я верно теперь понимаю, что по моим анализам у меня нет хронического ВЭБа. А цифра 175 должна уменьшится и дойти до нормального значения "памяти".
Я хотел ещё спросить по скольку пакетиков в день надо пить терафлю/анвимакс,
Заранее благодарю.
Анвимакс по 1 пакетику порошка 2-3 раза в день. Препарат следует принимать в течение 3-5 дней (не более 5 дней) до исчезновения симптомов болезни.
Михаил Николаевич, можно ещё раз последний вопрос.
Прошу ещё раз мне пояснить:
в анализе выявили anti-EBV IgG-EBNA (яд.бел.) 175.0, anti-EBV IgG-VCA (капс.бел.)
положит., Epstein Barr virus (кач.) ДНК
обнаруж (в слюне) это является причиной АУТОИМУННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ или цифра 175 снизится до допустимого порога через какое-то время. Если я решу делать операцию на глаза, меня отправят на анализы. И при хроническом заболевании аутоимунном мне откажут.
Мне и надо понять мой анализ. И правильно подготовиться - пролечиться.
И всё таки курс все-таки рискну пропить Анвимакс или Терафлю. раз в 5-6 месяцев курсом до 10 дней. Только сколько пакетиков в день?
Заранее благодарю.
антитела типа G это иммунитет, а не острая форма заболевания. Противопоказаний к операции не вижу не переживайте. Если будут обнаруживаться антитела типа М, тогда это противопоказание.
Принятый ответ
Анвимакс по 3 пакетика в день курсом на 5 дней.
Здравствуйте, Ольга!
Вирус Эпштейн Барра - это вирус, носителем которого являются 90% людей земного шара.
ДНК EBV в слюне может говорить о наличии вируса в организме, возможно, в латентной форме
anti-EBV IgM-VCA - отрицательный, значит нет признаков острой инфекции
anti-EBV IgG-VCA - положительный, что говорит о наличии иммунитета к вирусу
anti-EBV IgG-EA - отрицательный
ранний антиген отсутствует, значит нет активной стадии процесса
anti-EBV IgG-EBNA - 175, что говорит о давней перенесённой инфекции более 3 месяцев назад
Сейчас есть какие-то жалобы? Данный анализ показывает, что сейчас активного процесса ВЭБ нет, переживать не о чем, специфического лечения ВЭБ также нет
Здравствуйте!
Это неактивное носительство ВЭБ, опасности нет никакой.
Попав в организм вирус остается в неактивной форме и время от времени может обнаруживаться в слюне, это не патология, никаких симптомов не дает, лечение не требуется, контролировать в динамике тоже смысла нет. По анализу крови активности вируса также нет. В связи с чем сдавали данные анализы? Что беспокоит?
Здравствуйте!
По результатам анализа отмечается иммуноглобулин G положительный, а иммуноглобулин М отрицательный.
Это указывает, что,вероятнее всего, ранее был перенесён вирус Эбштейна-Барр. Острой формы сейчас нет.
Это встречается у большинства людей и при отсутствии жалоб ,специальной терапии не требует.
Здравствуйте Ольга, а какой у вас вопрос? По анализам можно сказать что имеется иммунитет к вирусу Эпштейн барр, он без симптомов может выделяться через слюну. IgM отрицательные, это указывает на давность заражения, более чем 6 мес.
Здравствуйте, по анализам активного процесса вирусного заболевания нет, беспокоится не стоит. Наличие иммуноглобулина G говорит о том, что ваш организм встрелася стданным вирусом и выработал на него антитела
Лечить данное состояние не требуется 🙏🏼если остались вопросы пишите 🙏🏼
Добрый вечер.
По результатам анализов, отмечается:
ДНК ВЭБ в слюне-обнаружен.
Вирус есть в организме.
Такое может быть при хроническом течении инфекции.
Не является патологией
anti-EBV IgG-EA-это ранние белки.
Они отрицательны.
Говорят о том, что острого процесса не выявляется.
Есть иммунитет или перенесенная инфекция.
anti-EBV IgG-EBNA-это ядерный белок.
Положительный.
Такой уровень может говорить о том, что Вы перенесли инфекцию.
Они могут появится в течении полугода от момента заболевания.
Сохраняются антитела на всю жихнь.
anti-EBV IgM VCA-это капсидный белок.
Отрицателен.
Говорит о том, что острой фазы нет.
Эти антитела появляются в начале заболевания -если оно есть.
А его нет
anti-EBV IgG-VCA -капсидый белок.
Говорит о том, что был контакт с вирусом в прошлом.
Также сохраняются на всю жизнь.
Острой фазы не выявляется.
Свежей инфекции нет.
Анализы говорят о перенесенной инфекции в прошлом.
Вирус не в активной форме.
Периодически в слюне они могут обнаруживаться.
Это абсолютно нормальная реакция для носителей ВЭБ.
Если симптомов нет, то дополнительной диагностики и лечения не требуется.
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич - специалист сервиса "Спроси Врача".Вирус Эпштейна-Барра (ВЭБ) относится к группе вирусов герпеса 4 типа. ВЭБ - самый распространенный возбудитель на планете: до 95% людей являются его носителями. Возбудитель может долгие годы жить в организме, не проявляя себя. Активизировать заболевания, ассоциированные с ВЭБ, может любое ослабление иммунитета: простуда, переохлаждение, нерациональный прием лекарственных средств .По анализам у вас положительный IgG,это клетки памяти,которые показывают контакт,на данный момент обострения процесса нет.По клиническим рекомендациям специфического лечения данных ситуаций не требуется.
Добрый день. Это неактивное носительство ВЭБ, опасности нет никакой. Вероятнее всего, перенесли ВЭБ в детстве, как и большинство людей на Земле. Для того, чтобы избежать обострения, нужно просто проводить стандартную профилактику: ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.