Понос в 7 месяцев

Здравствуйте. Нам поставили прививку пентаксим и вечером поднялась температура до 38,7. На следующий день температуры не было, но утром вырвало, и вечером после еды. Потом было всё нормально. Сейчас второй день ходит в туалет водой. Два-три раза за день. Температуры и рвоты нет. Воды пьет много, писает много. Нужно ехать в инфекцию? Даю Регидрон , полисорб и смесь безлактозную по 30 грамм

Нет
7 лет

Добрый вечер!
Вы все правильно делаете, единственное к лечению можно добавить Баксет бэби по 1 Саше 1 раз в день 14 дней.
В данном случае необходимо ориентироваться на общее самочувствие ребенка и кратность поноса

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асият, подскажите, а как правильно давать полисорб? Я даю утром в обед и вечером по 30 грамм. И сколько дней может быть такой понос? И в каком случае ехать в больницу?

Полисорб даете по 1/2 чайной ложки 3 раза в день

Принятый ответ

Госпитализация необходима в том случае, если будет понос до 10 раз и больше, редкое мочеиспускание, отказ от еды и питья

Здравствуйте!Ничего страшного .К лечению добавить Креон 10.000ЕД 1 капсула, раздавленная на два приёма , и все.Если не прекратиться-тогда ещё Бак сет беби.Ребёнок не вялый?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, вялость есть, пока не сходит в туалет. Потом обычное состояние

Принятый ответ

Вероятнее всего, вакцинация совпала с наслоением инфекции. Если также будет понос и рвота – добавить к лечению препарат
Энтерофурил в суспензии в возрастной дозе.Следите за температурой и кратностью поноса/рвоты

Здравствуйте! вместо регидрона лучще адиарин регидро, так как по возрасту не подходит первый.
добавьте пробиотик бифидумбактерин по 1 ампуле 2 раза в сутки 5 дней. Ребенок не вялый?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария, есть вялость и спит по 1,5-2 часа. Но как только сходит в туалет становится как обычное состояние

срочности в госпитализации нет. думаю, завтра всё разрешится

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария, спасибо, скажите, а в каком случае нужно звонить уже в скорую?

Принятый ответ

Если ребенок будет очень вялый, кровь в кале, сильное беспокойство

Здравствуйте, Елена, к лечению добавьте бифидумбактерин по 1 ампуле 2 раза в сутки 5 дней.
Контроль температуры тела, если будет сохраняться, то вызов Смп
Регидрон заменить за адиарин регидро

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, температуры вообще нету, 36,7. Если поднимется допустим до 37,то сразу вызывать?как долго может быть понос? И можно ли гулять на улице?

Принятый ответ

Смп при повышении свыше 38.5.
Нарушение стула может быть до 3-5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте) продолжайте лечение, можете добавить к лечению баксет беби. Вероятно у ребёнка кишечная инфекция, либо он был в продромальной стадии до прививки, либо после прививки на фоне снижения иммунитета возникла инфекция