Задержка месячных

Мне 44 года. У меня кисты в обоих яичниках и гиперплазия эндометрия. Сейчас не наступают месячные, 53 день. Когда-то в такой же ситуации мне назначали Дюфастон. Но я не помню, как долго его надо принимать и надо ли прекращать, когда начнётся менструация?

44 года

Здравствуйте. Принимайте дюфастон по 1 т 2 раза в день 10 дней. На отмену придет менструация.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте! Схема приёма : 1 таблетка х 2 раза в день на 10 дней. На отмене придёт менструация. Если начнётся раньше - отменяете препарат .

Как давно вы делали узи омт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, УЗИ делала три недели назад. Назначили РДВ, но его делают в начале цикла. А у меня цикл никак не заканчивается) Поэтому задумалась о Дюфастоне

Принятый ответ

Добрый вечер! Начните прием дуфастона по 1т два раза в день-10 дней. Если в течение приема препарата будет сухо, то пить все таблетки и на отмену начнётся менструация в течение 10 дней. Если при приеме дуфастона начнётся менструация, то дальше препарат не применять