Плохой мазок
Здравствуйте. Мазок показал коккобацилярная флора, лейкоциты 20-25, эпителий 10-15, ключевые клетки 70%.Остальное в норме. Нечего не беспокоит, только выделения есть. Месячных нет 2 года, мне 53.Попасть к врачу пока не получается. Что посоветуете принимать?
Здравствуйте! Выделения с запахом? Какого цвета?
Алина, без запаха, бело серые
По мазку у вас ключевые клетки - это косвенно может говорить о бак вагинозе.
Тк у вас выделения не физиологические , то полижинакс по 1 свече на ночь во влагалище на 6 дней. Это комбинированный препарат. Далее восстановление флоры - лактожиналь на 10 дней по 1 на ночь или ацилакт по такой же схеме. Через 14 дней от последней свечи сдать фемофлор 16 для контроля лечения.
Лечение партнеру не требуется, это не ИППП, это ваша личная флора, просто активизировались условные патогены.
Алина, спасибо
Принятый ответ
Была рада вам помочь!
Галина, здравствуйте. Раз беспокоят выделения, то проставьте свечи Макмирор по 1 свече 8 дней, затем Ацилакт по 1 свече 10 дней для нормализации микрофлоры.
Здравствуйте! Зуд,жжение ,запах есть?
Добрый день.
Эти коккобациллы (гарднереллы) лечатся так:
Метронидазол 1 таб х 3 раза на 7 дней,
Метронидазол свечи - по 1 на ночь тоже 7 дней.
Параллельно можно начать прием: вагилак 2 капсулы в день на месяц и более (а то что-то о нормальной лактофлоре нет упоминаний вообще).
Здравствуйте.
Если вас беспокоит выделения, нужно начать санацию влагалища: макмирор комплекс по 1 вагинальной капсуле на ночь 8 дней, после них лактожиналь по 1 вагинальной капсуле на 14 дней.
Галина, здравствуйте
Можно проставить Тержинан 10 дней либо Макмирор Комплекс 8 дней вагинально на ночь. Затем для восстановления флоры Вагилак капсулы внутрь во время еды в течение месяца
Здравствуйте
По мазку у вас бак.вагиноз
Свечи нео- пенотран по 1 свечке на ночь во влагалище 10 дней
Употребление молочнокислых продуктов питания
Исключить ежедневные прокладки и синтетическое белье
профилактика запоров
Второй этап это восстановление микрофлоры- свечи ацилакт 10 дней
Добрый день! Свечи "Полижинакс" 1 свеча вагинально на ночь - 6 дней, затем свечи "Триожиналь" вагинально на ночь - 10 дней
Здравствуйте. У вас есть жалобы? По мазку есть небольшой вагиноз
Здравствуйте, по анализу можно лечение полижинакс вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней