Коленный сустав
Здравствуйте, ребёнку 13 лет,занимается спортом ушу саньда,на соревнованиях получил травму, подскажите пожалуста , что означает диагноз мр картина частичное повреждение внутренней коллатеральной и передней крестообразной связки. Синовит
13 лет
Здравствуйте, это говорит о наличии повреждения связок колена, в результате чего началось развитие воспалительного процесса в суставе. В таких случаях рекомендуют физический покой, минимум на месяц исключить активные физические нагрузки, при выраженном болевом синдроме можно добавить противовоспалительные средства, например , ибупрофен, с целью улучшения регенерации тканей, улучшении фосфорно-кальциевого обмена можно применять препарат Артравир, он разрешен к применению у подростков .