Пятна на лице
Подскажите, пожалуйста, что такое, сначала одно пятно появилось на лице как укус , спустя время второе, по телу нет. Переживаю. Фото не получается четко сделать, чем то можно помазать ? Ребенку 4 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте! Пятно сухое?
По телу есть сухость?
Инна, сухости нет, пятно сухое
Тогда фенистил гель тонким слоем.
Если не будет эффекта, то Адвента 1 раз в день.
Возможно укус. Но необходимо наблюдать.
Инна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Кожа у малыша сухая? Какой интервал между появлением высыпаний?
Алина Александровна, кожа нормальная как обычно, пятно сначала под губой появилось как укус через 2 часа примерно на щечке
Точное происхождение данных элементов сейчас назвать нельзя. Сейчас наносите точечно цинксодержащие барьерные крема (цикальфат, цикапласт, цикабио)
Принятый ответ
Добрый вечер. Ребёнок на каком вскармливании? Было что то новое в ближайшее дни в питании или в уходе?
Яна, гв, по уходу и питания не было
Сыпь, конечно, больше на аллергическую похожа.
Подумайте на что могло среагировать ( стиральный порошок, кондиционер, крема, ваша еда..)
А так можно дать фенистил в каплях 2 капли на кг веса разделённые на 2-3 приёма дней на 3-5.
Принятый ответ
Здравствуйте) присутствует ли на коже сухость? Шелушения?
Ольга, нет