Консультация уролога /

Баланопостит — вопрос №1163208

Добрый день, 2 недели назад, после ванны обнаружил покраснения и небольшой зуд в области крайней плоти и головки. Записался к врачу,осмотрел, назначил сдать анализы, по виду сказал ничего особо страшного. И отправил домой ждать результатов, заодно выписаны мазать пимафукорт (10 дней, 2 раза в день). Все предписания выполнял, все было вроде хорошо, но на 7 сутки "моя гениталия" стала похожа на ветерана Вьетнамской войны. Собственно, зуда нет, но обратно вернулось покраснения вместе уже с небольшим отеком, начала отслаиваться кожа и образовываться небольшие ранки, что довольно болезнено. Пришли анализы, положительный тест на уреаплазму, побежал галопом к врачу, на что он поставил уреаплазмоз НОМТ. О. баланопостит, назначил:
1. Бетадин мазь 2р день 7 дней
2. Доксициклин 1т 2р в день 10 дней
3. Вильпрафен 500 мг 3р день
4. Супрастин

Сегодня 3-е сутки после этого всего назначения... В общем легче не становится, да и как-то странно, бетадин не нашёл нигде в рекомендациях в лечении баланопостита...

Возраст: 29

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Половая Партнерша постоянная?
Клиент
Луиза, на протяжении уже 8 лет

Андролог, Уролог
Есть ли у неё жалобы?И второй вопрос,не меняли ли Вы средство гигиены в течении этих двух недель?
Андролог, Уролог
Если комментировать назначения,ограничьтесь одним антибиотиком,не нужно из принимать одновременно.Однократно примите капсулу Флуконазол150 мг.На ноловку наносите Метилурациловую мазь утром и на ночь Баланекс 7-10 дней.Головку по мере возможности держать открытой.Если Партнерша постоянная,тут два Вас акта,либо у Вас кандидозный баланопостит,либо аллергический.Пимафукорт усугубил реакцию.Это частое осложнение после применения данного препарата
Уролог, Онколог, Андролог
Здравствуйте. Исходя из моей практики, очень часто наблюдаю подобную картину у пациентов после применения Пимафукорта.
Добавьте ванночки с фурацилином, ромашкой, марганцовкой,обрабатывайте мирамистином. Применяйте Доксициклин как вам и прописали, плюс после ванночек наносите мазь Бепантен, Левомеколь для лучшего заживления(чередуйте утром одно,на ночь другое), пейте антигистаминные (можно Супрастин, как вам и назначили 3-5 дней).Через 7 дней Флюкостат 150 мг,однократно.
Насильственно головку не открывайте.
После каждого похода в туалет обрабатывайте головку( можно мирамистином/ водным раствором хлоргексидина).

Рекомендую проверить полового партнера так же( сдать мазок)
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Приложите ещё результаты анализов.
На фото выраженный баланопостит!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Как часто у Вас такие проявления на половом органе? Половой партнёр постоянный?
Вам нужно принимать Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен солютаб (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней. Что то одно из 2х. Всё остальное отменить.
В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно. После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - капсулы Аципол №30 - по 1 капсуле * 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 10 дней или можно капсулы Бифиформ - по 2 капсулы в сутки на 10 дней.
На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения.
Также Вам необходимо успокаивать кожу. Для этого рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Половую партнёршу нужно отправить к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать такие проявления.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Это реакция на пимафукорт.
Все отменить.
Оставить Доксициклин на 10 дней.
Мазь офломелид 2 раза в день, 7 дней.
Ванночки с отваром ромашки 2 раза в день, 7 дней.
Через пару дней наступит улучшение.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Вечер добрый! Прикрепите все результаты! Иногда Уреаплазма требует лечения, и даже совместного. Возможно у Вас ещё реакция на Йод (действующее вещество Бетадина). Отмените Бетадин, начните пока Бепантен или Депантенол!
Андролог, Уролог
P.s.: партнерше сдать мазки,посетить гинеколога в том числе
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Воспользуйтесь только мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ярослав
Сейчас у вас проявления баланопостита ожогоподобного. Предположу от пимафукорт
Лечение
- юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза 7 дней
- орнидазол по 500 мг 2 раза 5 дней
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- бактистатин по 1 кап 2 раза 15 дней
- наружно: Стизамет мазь 2 раза 5-7 дне
Затем
- баланекс крем - гель 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб на период лечения
- х/б одежда