Запах мочи

Здравствуйте . Появился резкий запах мочи . После мочеиспускания запах как в общественном туалете . Даже не могу определить чем пахнет , вот как в общественном и все .С чем это может быть связано? Гигиена норм

30 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.1.Бактериурия;2.Дисбиоз влагалища;3.Не соблюдение водного режима(малое потребление жидкости).Обследование:ОАМ,посев мочи,Фемофлор.Далее по результатам.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Вероятнее всего имеет место быть инфекция мочевых путей. Необходимо сдать общий анализ мочи и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками, общий анализ крови и сахар крови. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.

Принятый ответ

Чаще всего бактериальный фон:
- (непосредственно мочи - бактериурия)
- гинекологический фактор (дисбиоз, некоторые скрытые иппп)
- алиментарный фактор (мало пьете, что-то едите)
- сахарный диабет (и как следствие - бактерии)
Поэтому надо сдать мочу: общий анализ и посев (лучше к РАСШИРЕННОМУ спектру а/б); сдать мазки на флору (микроскопия и пцр/фемофлор)

Пока пить Канефрон-н по 2 табл 3 р/сут запивая стак. воды и пить не менее 1,5 л/сут, фиточай Бруснивер

Принятый ответ

Добрый день!
Вам нужно сделать обследование
Бак посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков!

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте общий анализ мочи, пройдите обследование у гинеколога.

Здравствуйте. Неприятный запах моче могут придавать бактерии, нитриты. Бактерии, в свою очередь, могут спровоцировать последующее воспаление в мочевыделительной системе. Рекомендую сдать общий анализ мочи с соблюдением правил сбора: собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Также данное состояние могут провоцировать проблемы по гинекологии и с желудочно-кишечным трактом, например запоры. В этом случае необходимо нормализовать работу ЖКТ, у гинеколога проконтролировать мазки на микрофлору, фемофлор. Пока можно порекомендовать для самоочищения мочевыделительной системы: обильное питьё, Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Ввести в рацион клюкву и клюквенный морс, они обладают природными уросептическими свойствами.