Консультация уролога /

Высыпание на, половом органе — вопрос №1566216

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня появились какие то высыпание на половом члене, раньше помню они такие были после оральном сексе и вагинальном, может я где то подцепил на работе в общественном туалете на заводе, работа грязная сама по себе, половой партнер у меня 1 уже в течение 4лет, фото приложу, выручайте

Возраст: 25

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Зуд, жжение присутствует? С половым актом нет связи?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, зуда и жение так такого нету, просто когда они появились у меня не было полового акта
Уролог, Андролог
Понятно. Ничего критичного по фото нет. У Вас небольшой баланопостит. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Своевременно проводите гигиенические мероприятия половых органов. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктор
У вас проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
крем топикрем цика или бепантен мазь 3/4 раза в день.
Головку держать обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, вот я как раз на дню по 3-5раз мою половой орган
Клиент
Виктория Николаевна, зуд немного имеется
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Начните лечение
Если не исчезнет
- аллервэй 1 т в день 10 дней
Клиент
Виктория Николаевна, понял вас, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо у меня уже все прошло, как то само
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Отлично!!!
Значит что - то исключили провоцирующие
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. На фото явления баланопостита, ИППП здесь абсолютно не причём! Сдайте общий анализ крови, сахар крови, креатинин, тестостерон общий, кал на кальпротектин.
Лечение следующее:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, у меня уже все сошло само, спасибо
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Зуд,жжение присутствует?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог