Высыпание на, половом органе

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня появились какие то высыпание на половом члене, раньше помню они такие были после оральном сексе и вагинальном, может я где то подцепил на работе в общественном туалете на заводе, работа грязная сама по себе, половой партнер у меня 1 уже в течение 4лет, фото приложу, выручайте

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Зуд, жжение присутствует? С половым актом нет связи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Галина Александровна, зуда и жение так такого нету, просто когда они появились у меня не было полового акта

Понятно. Ничего критичного по фото нет. У Вас небольшой баланопостит. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Своевременно проводите гигиенические мероприятия половых органов. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктор
У вас проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
крем топикрем цика или бепантен мазь 3/4 раза в день.
Головку держать обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Виктория Николаевна, вот я как раз на дню по 3-5раз мою половой орган

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Виктория Николаевна, зуд немного имеется

Начните лечение
Если не исчезнет
- аллервэй 1 т в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Виктория Николаевна, понял вас, спасибо

На здоровье?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо у меня уже все прошло, как то само

Отлично!!!
Значит что - то исключили провоцирующие

Принятый ответ

Доброго времени суток. На фото явления баланопостита, ИППП здесь абсолютно не причём! Сдайте общий анализ крови, сахар крови, креатинин, тестостерон общий, кал на кальпротектин.
Лечение следующее:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Владимир Александрович, у меня уже все сошло само, спасибо

Принятый ответ

Добрый вечер.Зуд,жжение присутствует?