Консультация гинеколога /

Плацентарный полип — вопрос №1163722

Здравствуйте, после медикаментозного аборта 13.09.22 в течении двух месяцев шли небольшие коричневые выделения . На узи была три раза . Поставили гематометру . Проколола окситоцин. На последнем узи сказали, что все вышло, а что осталось выйдет с месячными . Месячные пришли через 2 месяца после мед.аб. Все время все равно мазало. На 4 день месячным открылось маточное кровотечение. 28.11.2022 сделали вакуум аспирацию. Кололи окситоцин 3 дня , метранидазол 5 дней. На 3 день сделали узи, сказали все хорошо и выпустили . Кровь из меня шла немного ,только в первый день после вакума. Потом все было сухо. Вчера на 7 день немного пошла мазня и живот как будто надутый стал. Температуры нет, болей нет. Позвонила врачу , сказал попить транексам 3 дня. Но почему они пошли на 7 сутки? Может у меня опять гематометра? Что мне делать ?

Возраст: 42

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!После вакуума в течение 10 -14 дней могут мазаться, это норма, транексам 500мг 3 раза в день принимайте . Если выделения не прекратятся на транексаме, то контроль узи нужно еще раз сделать
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо . буду пить транексам . А я вчера выпила , у меня прекратилась . И я сегодня не стала его пить.

Акушер, Гинеколог
можете принимать 5 дней спокойно, они прекратятся .
Гинеколог
Елена, здравствуйте. Вам сейчас нужно пройти УЗИ малого таза. Пока принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сегодня записалась на узи вечером.
Гинеколог
Прикрепите потом результат.
Клиент
Екатерина, хорошо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если уже сделали УЗИ и выполнили аспирацию - никаких полипов не должно быть.
Нарушения цикла всегда сопутствуют абортам, и он у вас еще не установился.
Гематометра - это когда нарушен отток крови из матки. Раз течет - значит, точно не она.
Если кровотечение не обильное - можно просто понаблюдать пока, без транексама.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, да вот и у меня после аспирации не было выделений . В понедельник сделали в 12 . До 18 были немного, а потом все сухо . Только на 7 день стало немного мазать . Я утром в этот день выпила магний , до этого не пила . И подумала , что был спазм и ни чего не выходило, а теперь стало немного.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Первый месяц после вакуума могут быть такие выделения.
Главное чтобы не были обильные.
Прикрепите пожалуйста последнее УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Главное чтобы не были обильные.
Прикрепите пожалуйста последнее УЗИ.
Клиент
Алексей, узи не отдали . Сегодня платное буду делать . Единственное , что услышала , что было что то 23мм , а после аспирации 4мм.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вероятнее всего эндомерий.
Необходимо видеть УЗИ.
Если выделения не обильные, то это не страшно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте! Выделение могут быть до 2 недель. Через 2 недели контрольная УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Ситора, поняла. В поликлинике сказали после следующих месячных только сделать . А у меня паника, что запущу, и будет опять кровотечение.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Пока эндометрий не нарастет адекватный, и матка полноценно не сократится- об регулярности и стабильности пока говорить рано
Транексам по 500 мг 3 раза в день 3-5 дней
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. После вакуум аспирации может кровить около 10 дней и это нормально, выделения могут быть коричневые,либо алые,но по объёму не сильно обильные. Можно пропить транексам 500 мг 3 раза в день 3 дня и сделать узи контроль обязательно
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Елена! Выделения могут быть еще по факту вак. аспирации. Но для того что бы разобраться в ситуации надо конечно сделать узи.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сделать узи, исключить остатки
Клиент
Асиет, вот я боюсь, поэтому сегодня еду на узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Держите в курсе
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, контроль узи через 10дней, после вакуума могут быть такие выделения