Что вас беспокоит?
Плацентарный полип
Здравствуйте, после медикаментозного аборта 13.09.22 в течении двух месяцев шли небольшие коричневые выделения . На узи была три раза . Поставили гематометру . Проколола окситоцин. На последнем узи сказали, что все вышло, а что осталось выйдет с месячными . Месячные пришли через 2 месяца после мед.аб. Все время все равно мазало. На 4 день месячным открылось маточное кровотечение. 28.11.2022 сделали вакуум аспирацию. Кололи окситоцин 3 дня , метранидазол 5 дней. На 3 день сделали узи, сказали все хорошо и выпустили . Кровь из меня шла немного ,только в первый день после вакума. Потом все было сухо. Вчера на 7 день немного пошла мазня и живот как будто надутый стал. Температуры нет, болей нет. Позвонила врачу , сказал попить транексам 3 дня. Но почему они пошли на 7 сутки? Может у меня опять гематометра? Что мне делать ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!После вакуума в течение 10 -14 дней могут мазаться, это норма, транексам 500мг 3 раза в день принимайте . Если выделения не прекратятся на транексаме, то контроль узи нужно еще раз сделать
Галимат, спасибо . буду пить транексам . А я вчера выпила , у меня прекратилась . И я сегодня не стала его пить.
можете принимать 5 дней спокойно, они прекратятся .
Принятый ответ
Елена, здравствуйте. Вам сейчас нужно пройти УЗИ малого таза. Пока принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день.
Екатерина, сегодня записалась на узи вечером.
Прикрепите потом результат.
Екатерина, хорошо
Принятый ответ
Добрый день.
Если уже сделали УЗИ и выполнили аспирацию - никаких полипов не должно быть.
Нарушения цикла всегда сопутствуют абортам, и он у вас еще не установился.
Гематометра - это когда нарушен отток крови из матки. Раз течет - значит, точно не она.
Если кровотечение не обильное - можно просто понаблюдать пока, без транексама.
Игорь Игоревич, да вот и у меня после аспирации не было выделений . В понедельник сделали в 12 . До 18 были немного, а потом все сухо . Только на 7 день стало немного мазать . Я утром в этот день выпила магний , до этого не пила . И подумала , что был спазм и ни чего не выходило, а теперь стало немного.
Принятый ответ
Добрый день.
Первый месяц после вакуума могут быть такие выделения.
Главное чтобы не были обильные.
Прикрепите пожалуйста последнее УЗИ
Добрый день.
Первый месяц после вакуума могут быть такие выделения.
Главное чтобы не были обильные.
Прикрепите пожалуйста последнее УЗИ.
Алексей, узи не отдали . Сегодня платное буду делать . Единственное , что услышала , что было что то 23мм , а после аспирации 4мм.
Вероятнее всего эндомерий.
Необходимо видеть УЗИ.
Если выделения не обильные, то это не страшно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте! Выделение могут быть до 2 недель. Через 2 недели контрольная УЗИ.
Ситора, поняла. В поликлинике сказали после следующих месячных только сделать . А у меня паника, что запущу, и будет опять кровотечение.
Здравствуйте
Пока эндометрий не нарастет адекватный, и матка полноценно не сократится- об регулярности и стабильности пока говорить рано
Транексам по 500 мг 3 раза в день 3-5 дней
Здравствуйте. После вакуум аспирации может кровить около 10 дней и это нормально, выделения могут быть коричневые,либо алые,но по объёму не сильно обильные. Можно пропить транексам 500 мг 3 раза в день 3 дня и сделать узи контроль обязательно
Добрый день, Елена! Выделения могут быть еще по факту вак. аспирации. Но для того что бы разобраться в ситуации надо конечно сделать узи.
Здравствуйте. Вам нужно сделать узи, исключить остатки
Асиет, вот я боюсь, поэтому сегодня еду на узи
Держите в курсе
Здравствуйте, контроль узи через 10дней, после вакуума могут быть такие выделения
Похожие вопросы по теме
- 26 Ноября 20153 ответа
- 17 Декабря 20161 ответ
- 13 Февраля 20178 ответов
- 19 Августа 20171 ответ