Анализы расшифровка

Прошу расшифровать анализы. Из жалоб рефлюкс , в левом подреберье чувство дискомфорта, боль при пальпации кишечника. Газы , отрыжка воздухом. не стабильный стул то запор то жирный стул пачкающий унитаз.

астма
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ ,что Вы прикрепили в норме. Это все,что Вы прошли из обследований?

Анна, добавил новые анализы

Ознакомилась с Вашими обследованиями. Ничего критичного нет. УЗИ ОБП и ФГДС без значимой патологии. По биохимии все хорошо. С учётом жалоб я бы порекомендовала Вам пообследоваться и исключить СИБР (синдром избыточного бактериального роста) и ферментную недостаточность поджелудочной железы. По возможности достать:
-Водородный дыхательный тест на СИБР с лактулозой
-кал на фекальную эластазу
-кал на фекальный кальпротектин
-кал на скрытую кровь методом ИГХ
-кал на паразитозы методом парасеп

Анна, Хорошо спасибо, сдам на этой неделе все что вы написали.
Плюс к симптоматике забыл добавить белый налет на языке и переодическое не приятное ощущение , толи жжение на языке толи вязкость какая то. Особенно это сильно ощущается на след день после употребления алкоголя.

Я поняла Вас. Вам нужно заняться обследованием кишечника.

Принятый ответ

Здравствуйте! Как давно проблемы со стулом? С чем м.б. связаны? Какие лекарственные препараты сейчас принимаете? Копрограмму выполняли?

Марина, всю жизнь сколько помню себя такая ерунда со стулом. то в одну то в другую сторону . Бывают длительные пириуды когда все нормально . копрограмму добавлю в фото . но она не первой свежесть

Рекомендую выполнить анализ кала на фекальный кальпротектин, копрограмму свежую, анализ кала методом обогащения Парасеп, после чего решать вопрос о необходимости проведения колоноскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованиям нет данных за органическую патологию. Анализы крови в норме. УЗИ И ФГДС без значимой патологии.

С учетом жалоб рекомендую дообследование: кал на кальпротектин, кал на скрытую кровь, кал на я\г методом парасепт, дыхательный водородный тест на СИБР.
На данный момент: диета fodmap, метеоспазмил 1т 2р\сут 4-6нед, орликс 2таб в прием пищи.

Принятый ответ

Здравствуйте, по бх повышен холестерин, ЛПНП.
По фгдс воспалительный процесс в слизистой оболочке желудка, луковице дпк.
По результатам анализов и обследований ничего критичного нет.
Сколько раз в день стул?

Рекомендую дообследоваться :
Сдать кал на эластазу 1 для оценки экзокринной функции поджелудочной железы
Дыхательный водородный тест с глюкозой или лактулозой для исключения Сибра

ведение пищевого дневника для выявления продуктов, употребление которых приводит к усилению вздутия живота.
В пищевом дневнике важно отражать время приема пищи, всю еду и напитки в течение дня, и время возникновения симптома, и перечень симптомов, которые возникали за день.

Ограничить прием овощей и бобовых: цветная капуста, брокколи, капуста, фасоль, а также отруби.
Оцените переносимость молока и других молочных продуктов. При возникновении вздутия живота или жидкого стула после их употребления, можно заменить их на безлактозное молоко.
На данный момент метеоспазмил по 1 таб 3рд 14 дней

Анна, Стул 1 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте .
По представленным анализам ничего критичного нет . Нужно дослать обследование:
Фекальный кальпротектин
Кал на скрытую кровь имунохимическим методом
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на гельминты .
На данный момент Метеоспазмил по 1 табл 2 раза в день 14 дней