Частое воспвление

Добрый день!последние два года часто воспаляется почка,а последние 6 месяцев и мочевой !уролог поставил цистит и интерстициалтный нефрит!Пропила последний раз курс левофлоксацина,все прошло!через три месяца забеременела!Сейчас срок 25 недель!обострилось,посоянные позывы,не сплю вообще!боль в мочевом!выпила но-шпу,чуть стало легче !сделала узи ,в заключение пиклоэктозия двухсторонняя (до 0,9)см!признаки пиелита слева!кровотоки сказала в норме !очень переживаю за почки!что делать?чтоб не упустить ничего?

Нет
33 года

Добрый вечер.Что по результатам ОАК,ОАМ,креатинин,посев мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Луиза, кровь планово сдавала в 12 и 20 недель!в 20 недель Лейк были 13,СОЭ 34,с беременностью сказали нормальные поквзвтели!биохимия хорошая!мочевина 3,5 креатинин 61

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Луиза, посев последний раз был стерильный!сегодня ещё раз сдала ,пока нет результатов

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Луиза, почему не получается вылечить ,постоянные обострения!я замучилась,и страшно

Здравствуйте. Во время беременности в связи с тем, что матка растёт и давит на мочевые пути может быть расширение чашечно-лоханочной системы. Но, необходимо также смотреть, чтобы не присоединился воспалительный процесс. Для этого необходимо сдать общий анализ мочи, общий анализ крови, бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Также в биохимическом анализе крови проконтролировать уровень креатинина и мочевины. Если есть результаты обследования, то прикрепите к вопросу. Сейчас Какие конкретно жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Галина, кревтинин 61,мочевина 3,5!кровь в 20 недель сдавала Лейк 13,сказали при беременности норм!ОАМ и посев и Ничепоренко неделю назад сдавала норм было,но тогда жалоб не было!Сегодня сдала ОАм и посев!результата пока нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Галина, беспокоит постоянные позывы уде второй день,не сплю вообще ,постоянно на унитазе извините!болит мочевой ,после но-шов проходит боль ,через пару часов возобновляется!Левая поясница не болит ,но стала более чувствительной

Показатели работы почек у Вас в норме. Необходимо дождаться результатов сданного анализа мочи, посев будет готовиться более длительно.
Ваше состояние в данный момент обусловлено давлением растущей матки (возможно, если было и до беременности, то симптомы усиливаются) на сосуды и на мочеточники (особенно с правой стороны - так анатомически устроено), в связи с этим нарушается уродинамика. Давление и на мочевой пузырь происходит. Рекомендую периодически - позиционное дренирование - это означает несколько раз в день принимать коленно - локтевое положение на несколько минут - так матка отклоняется от мочеточников - пассаж мочи не нарушается, застоя нет. Рекомендую позиционное дренирование начинать, обычно начинают это делать с 20 недели беременности, когда матка как раз активно начинает расти.
В женской консультации обязательно 1 раз в 10 дней сдавать общий анализ мочи, бак. посев мочи как направит гинеколог.

Аня,кроме как Канефрон и позиционную терапию на данном этапе вам ничего и не назначишь.Дальнейшие действия по результатам анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Луиза, мне до беременности уролог сказал интерстициальный нефрит Лёвой почки!меня беспокоили тогда ноющие боли периодически в Лёвой пояснице и ночные позывы !верен ли диагноз,и может ли быть опять тоже самое?

А что в этот момент у Вас было по анализам ОАК,ОАМ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Луиза, кровь спокойная была!Оам в начале показал следы белка ,остальные поквзвтели в норме!Нечипоренко в норме!узи норм!выпила монурал ,канефрон ОАМ в норме,потом пересдавала для себя при ночных позывах которые были ОАМ и биохимия в норме

тогда диагноз этот не имеет силы.

Доброго времени суток. Во первых не нужно паниковать. Во вторых можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней и спазмолитики. Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
Рекомендуется во время второй половины беременности позиционная терапия (еоленно-локтнвые положения), для облегчения оттока мочи из почек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Владимир, биохимию сдавала недели три назад!сахар 4,3!кркатинин 62!мочевина 3.5!

Замечательно, значит рекомендации прежние!

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Владимир, какой диагноз получается?

С большой вероятностью цистит, восходящий пиелонефрит на фоне инфекции мочевых путей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Владимир, а то что сейчас ноет поясницу левую,продолжаю канефрон и позиционную так оставляю?

Конечно!

Добрый день. Чтобы не упустить ничего, нужно регулярно сдавать ОАМ, бак. посев мочи (сдайте пожалуйста), УЗИ контроль.
И можно длительно принимать Канефрон-Н по 2 табл 3 р/сут и чай Бруснивер! Не переохлаждаться, не застужаться. :)

Здравствуйте. Надо сдать бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. И начать принимать Уронекст по 1 саше 1 раз в день, постоянно до родов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Дмитрий, стоит ли однократно пропить Монурал,правда в последний раз до беременности не помог!посоветовал акушер гинеколог,чтоб снять боль и позывы постоянные ?

Да, можно.

Добрый день!
Судя по Вашему описанию, идёт воспалительный процесс в мочевом пузыре.
Что крайне не желательно при беременности.
Принимайте разрешенный при беременности препарат
Аугментин 1000 мг 1 таб утром и 1 таб вечером после еды в течение 7 дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Алексей, начала пить амоксицилин ,потому что поясница сильно болит,не переставая и позывы

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Алексей, уже как три часа прошло как выпила,боль то стихает то нарастает опять!пока продолжаю так,без добавления всего

Всё правильно! Аугментин это и есть Амоксициллин!
Потерпите, сразу не пройдет, но, в течение суток должно стать легче!

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Алексей, пошла к урологу!написал пиелит и инфекция. Очевывлдящих осложнённая беременностью !до беременности тоже пиелит был!сказала хроническая форма ,пока амоксицилин,но боль пока сохраняется!то вроде утихнет ,то опять нарастает !выматывает сильно

Дело в том, что Вы беременны и больше ничего, по сути, Вам принимать нельзя. Поэтому, пожалуйста потерпите, Вам обязательно станет легче!

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Алексей, спасибо большое!

Принятый ответ

Выздоравливайте!
Пожалуйста!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать