Частое воспвление
Добрый день!последние два года часто воспаляется почка,а последние 6 месяцев и мочевой !уролог поставил цистит и интерстициалтный нефрит!Пропила последний раз курс левофлоксацина,все прошло!через три месяца забеременела!Сейчас срок 25 недель!обострилось,посоянные позывы,не сплю вообще!боль в мочевом!выпила но-шпу,чуть стало легче !сделала узи ,в заключение пиклоэктозия двухсторонняя (до 0,9)см!признаки пиелита слева!кровотоки сказала в норме !очень переживаю за почки!что делать?чтоб не упустить ничего?
Добрый вечер.Что по результатам ОАК,ОАМ,креатинин,посев мочи?
Луиза, кровь планово сдавала в 12 и 20 недель!в 20 недель Лейк были 13,СОЭ 34,с беременностью сказали нормальные поквзвтели!биохимия хорошая!мочевина 3,5 креатинин 61
Луиза, посев последний раз был стерильный!сегодня ещё раз сдала ,пока нет результатов
Луиза, почему не получается вылечить ,постоянные обострения!я замучилась,и страшно
Здравствуйте. Во время беременности в связи с тем, что матка растёт и давит на мочевые пути может быть расширение чашечно-лоханочной системы. Но, необходимо также смотреть, чтобы не присоединился воспалительный процесс. Для этого необходимо сдать общий анализ мочи, общий анализ крови, бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Также в биохимическом анализе крови проконтролировать уровень креатинина и мочевины. Если есть результаты обследования, то прикрепите к вопросу. Сейчас Какие конкретно жалобы?
Галина, кревтинин 61,мочевина 3,5!кровь в 20 недель сдавала Лейк 13,сказали при беременности норм!ОАМ и посев и Ничепоренко неделю назад сдавала норм было,но тогда жалоб не было!Сегодня сдала ОАм и посев!результата пока нет
Галина, беспокоит постоянные позывы уде второй день,не сплю вообще ,постоянно на унитазе извините!болит мочевой ,после но-шов проходит боль ,через пару часов возобновляется!Левая поясница не болит ,но стала более чувствительной
Показатели работы почек у Вас в норме. Необходимо дождаться результатов сданного анализа мочи, посев будет готовиться более длительно.
Ваше состояние в данный момент обусловлено давлением растущей матки (возможно, если было и до беременности, то симптомы усиливаются) на сосуды и на мочеточники (особенно с правой стороны - так анатомически устроено), в связи с этим нарушается уродинамика. Давление и на мочевой пузырь происходит. Рекомендую периодически - позиционное дренирование - это означает несколько раз в день принимать коленно - локтевое положение на несколько минут - так матка отклоняется от мочеточников - пассаж мочи не нарушается, застоя нет. Рекомендую позиционное дренирование начинать, обычно начинают это делать с 20 недели беременности, когда матка как раз активно начинает расти.
В женской консультации обязательно 1 раз в 10 дней сдавать общий анализ мочи, бак. посев мочи как направит гинеколог.
Аня,кроме как Канефрон и позиционную терапию на данном этапе вам ничего и не назначишь.Дальнейшие действия по результатам анализов.
Луиза, мне до беременности уролог сказал интерстициальный нефрит Лёвой почки!меня беспокоили тогда ноющие боли периодически в Лёвой пояснице и ночные позывы !верен ли диагноз,и может ли быть опять тоже самое?
А что в этот момент у Вас было по анализам ОАК,ОАМ?
Луиза, кровь спокойная была!Оам в начале показал следы белка ,остальные поквзвтели в норме!Нечипоренко в норме!узи норм!выпила монурал ,канефрон ОАМ в норме,потом пересдавала для себя при ночных позывах которые были ОАМ и биохимия в норме
тогда диагноз этот не имеет силы.
Доброго времени суток. Во первых не нужно паниковать. Во вторых можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней и спазмолитики. Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
Рекомендуется во время второй половины беременности позиционная терапия (еоленно-локтнвые положения), для облегчения оттока мочи из почек.
Владимир, биохимию сдавала недели три назад!сахар 4,3!кркатинин 62!мочевина 3.5!
Замечательно, значит рекомендации прежние!
Владимир, какой диагноз получается?
С большой вероятностью цистит, восходящий пиелонефрит на фоне инфекции мочевых путей.
Владимир, а то что сейчас ноет поясницу левую,продолжаю канефрон и позиционную так оставляю?
Конечно!
Добрый день. Чтобы не упустить ничего, нужно регулярно сдавать ОАМ, бак. посев мочи (сдайте пожалуйста), УЗИ контроль.
И можно длительно принимать Канефрон-Н по 2 табл 3 р/сут и чай Бруснивер! Не переохлаждаться, не застужаться. :)
Здравствуйте. Надо сдать бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. И начать принимать Уронекст по 1 саше 1 раз в день, постоянно до родов.
Дмитрий, стоит ли однократно пропить Монурал,правда в последний раз до беременности не помог!посоветовал акушер гинеколог,чтоб снять боль и позывы постоянные ?
Да, можно.
Добрый день!
Судя по Вашему описанию, идёт воспалительный процесс в мочевом пузыре.
Что крайне не желательно при беременности.
Принимайте разрешенный при беременности препарат
Аугментин 1000 мг 1 таб утром и 1 таб вечером после еды в течение 7 дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь.
Алексей, начала пить амоксицилин ,потому что поясница сильно болит,не переставая и позывы
Алексей, уже как три часа прошло как выпила,боль то стихает то нарастает опять!пока продолжаю так,без добавления всего
Всё правильно! Аугментин это и есть Амоксициллин!
Потерпите, сразу не пройдет, но, в течение суток должно стать легче!
Алексей, пошла к урологу!написал пиелит и инфекция. Очевывлдящих осложнённая беременностью !до беременности тоже пиелит был!сказала хроническая форма ,пока амоксицилин,но боль пока сохраняется!то вроде утихнет ,то опять нарастает !выматывает сильно
Дело в том, что Вы беременны и больше ничего, по сути, Вам принимать нельзя. Поэтому, пожалуйста потерпите, Вам обязательно станет легче!
Алексей, спасибо большое!
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Пожалуйста!