Консультация хирург-стоматолога /

Зубы мудрости, удаление — вопрос №1163948

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по поводу удаления зубов мудрости, снимки прилагаю. Зубы сильнл не беспокоят. Делают ли удаление в обычной стоматологии или необходим типа дневной стационар челюстно лицевой. И какой наркоз применяют в таком случае.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет. Пол женский, вредных привычек нет, имя Виолетта

Стоматолог
Здравствуйте , нужно делать снимок клкт (3д проекцию) и изучить данные зубы во всех плоскостях по отношению к нервным волокам , к верхнечелюстной пазухе и соседним зубам , только после этой оценки нужно решать в каких условиях должно пройти удаление . Так как снимок оптг даёт плоское изображение и неинформативен.Но скорее всего это будет возможно в поликлинических условиях , главное у грамотного хирурга , который уже работал с подобными случаями .
Принятый ответ
Стоматолог
На мой взгляд ,для лучьшего понимания ситуации нужно анализировать КТ послойно во всех трёх плоскостях. Панорамный снимок даёт изображение в одной плоскости и трудно в таком формате понять истинное расположение корней,относительно гайморовой пазухи. Удалять должен опытный грамотный стоматолог хирург с хорошими рекомендациями которому можно доверять, поищите через друзей и знакомых, сарофанное радио лучьший источник информации. Доктор проанализируем данные КТ и ситуацию в полости рта на очном осмотре и примет решение о тактике удаления. Возможно , на мой взгляд и не нужно челюстнолицевое отделение , достаточно опытного стоматолога и хорошо оснощенной клиники. Если нет ни каких противопоказаний к местной анестезии, то наркоз в данном случае, на мой взгляд и не нужен. Это моё мнение,послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте, зубы расположены глубоко в челюсти, я бы рекомендовала вам во-первых сделать кт ,чтобы хирург оценил расположение корней зубов по отношению к пазухе ,увидел форму корней,их количество во избежание осложнений во время удаления .Удалять можно ,как в стационаре, так и в амбулаторной стоматологии, но имейте ввиду не каждый хирург-стоматолог берет такие случаи,ищите более опытного и компетентного доктора в данном вопросе .Анестезия местная чаще всего применяется, если два сразу зуба захотите удалить ,то возможно и общее обезболивание.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте!Если нет противопоказаний для удаления зубов амбулаторно,то Вам нужно обратится очно к стоматологу-хирургу в стоматологическую клинику(обычную стоматологию) и удалить планово верхние восьмёрки под местной анестезией
Принятый ответ
Стоматолог
Удалять лучше поэтапно сначала один зуб,потом когда заживёт лунка другой(что бы Вы могли жевать на здоровую сторону пока будет заживать лунка на противоположной стороне)
Стоматолог
Здравствуйте.
Такие 8ки удаляются на плановом приеме под местной анестезией?
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте! Исходя из снимка, необходимо сделать кт, чтобы посмотреть в 3 проекциях как точно расположены 8ки относительно гайморовой пазухи,чтобы избежать осложнений. Удаление можно провести и в обычной клинике под местной анестезией, и под седацией, и в челюстно-лицевом отделении.