Что вас беспокоит?
Тахикардия и анемия
Здравствуйте. У меня синусовая тахикардия, и наджелудочковая. Анемия 2 степени. Приступы бывают, пульс до 130. Терапевт прописал корвалол и Магне Б. Потом кардиолог прописал бисопролол. Правильно ли назначено лечение?
Здравствуйте, Роза. Эти препараты Вы будете принимать бесконечно, симптоматически, пока имеете анемию 2 степени. Вероятно, причина синусовой тахикардии –анемия. Ваше правильное лечение– это лечение анемии.
Виктория, здравствуйте!
А бисопролол уместен в этом лечении? (или как это назвать, «временная поддержка для сердца, пока не начала лечение анемии?»)
У меня назначен прием у гематолога, думаю он напишет лечение, т.к пока не начинала
Он просто уберет симптомы связанные с тахикардией.
Если у Вас имеются жалобы, связанные с повышенным сердцебиением, которое не дает Вам спокойно жить, работать, спать, если есть выраженная одышка, то можете принимать, следя за пульсом и артериальным давлением (он снижает артериальное давление). Но с нормализацией уровня гемоглобина в крови -отменить его прием потом.
Если вышеперечисленных жалоб нет, то не принимайте.
Виктория, приступы тахикардии бывают чаще всего два раз в день, правда если ночью он редко наступает то бывает сильным и долгим. Пью корвалол чтоб успокоить сердце.
А давление в один день 100/60, в другой 116/70 (во втором случае чувствую себя хорошо).
Вот я читала, что бисопролол сильный препарат, поэтому беспокоюсь. В нашем пгт сложно доверять врачам...
При приступе тахикардии, ситуационно, я Вам тогда рекомендую анаприлин 40 мг разжевать. Это тоже препарат из группы бетаблокаторов, но короткого действия. То есть он не будет циркулировать в организме 24 часа, как бисопролол, а только 4-6 часов и выведется. Начните так.
Виктория, а что насчёт того же корвалола? 15 каплей на три ложки с половиной воды пью. Он ведь помогает тоже от тахикардии?
Вам он помогает?
Это препарат седативного действия. Если Вы имеете тревожное расстройство и как следствие -тахикардию. Тогда это препарат выбора.
У Вас причина тахикардии - анемия.
В 21 год не надо корвалол. Если испытываете тревогу из-за повышенного сердцебиения- препараты магния, валериана экстракт или чаи, как удобнее.
Виктория, тревожность меня сопровождает уже длительное время, но это не проявлялось в виде тахикардии. Почему вы упомянули возраст? Корвалол в таком возрасте как-то плохо влияет?
Он в любом возрасте может вызвать привыкание. Не рекомендую. Только в особенных случаях.
Виктория, поняла, попробую прислушаться.
Благодарю Вас за подробный разбор ситуации. Желаю всего хорошего в вашей жизни!
Принятый ответ
Главное, чтоб помогло. Будьте здоровы !
Похожие вопросы по теме
- 14 Марта 20205 ответов
- 27 Августа 202113 ответов
- 28 Сентября 202120 ответов