Язва ДПК рубцовая стадия , рубцовая деформация луковицы ДПК 1 степени
Добрый день. Мужа мобилизовали. У него выявили язву ДПК рубцовая стадия, рубцовая деформация луковицы ДПК 1 степени. Положено ли ему отсрочку на лечение . Или это уже значит, что язвы больше нет? Так же у него хронический гастрит
Здравствуйте, на время лечения должны дать отсрочку.
Какие лекарственные препараты принимал?
На хеликобактер обследования проводилось?
Анна, здравствуйте. Он пока там. Ему даже консультацию гастроэнтеролога не дали пройти ещё. Лекарство не принимал. Мы не знали что у него язва. ФГДС только делали .
Нексиум 20 мг по 1таб 2рд за 30 мин до еды 1 мес
Денол 120мг по 2 капс 2рс 1 мес, на фоне приёма чёрный стул
Обязательно сдать кал на аг хеликобактера или С13 уреазный дыхательный тест
Спасибо вам Анна. Рубцовая стадия считается уже прошла язва? Или этот какое то осложнение ?
Да в луковице дпк была когда-то язва.
Получается лечение нужно все равно? Может ли быть осложнения?
1 изменение это язва в стадии заживления- нужно провести лечение, если хеликобактер подтвердится, то антихеликобактерную терапию.
2 изменения это уже рубец после язвы
Все поняла, спасибо большое ??
Принятый ответ
Пожалуйста, выздоравливайте