Мажущие выделения после ЭКО

Добрый день, 26.11.22 была подсадка эмбрионов, за последнюю неделю всего пару дней не было выделений. Выделения коричневого цвета, последние дни тянет живот (как перед месячными). Завтра по графику у меня должен начаться цикл (если подсадка неудачная). Являются ли выделения нормой и может ли в течение следующих дней кровить, если подсадка была удачная?

Эндометриоз
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Татьяна , вы что нибудь принимаете ?Сдавали кровь на ХГЧ гормон ?

Зарина, да принимаю назначенный прогестерон 2мл в день, фолиевую, аспирин кардио, Утрожестан 600мг. Кровь на ХГЧ сдавать 9.12 только

Татьяна, здравствуйте. Бывает по разному, но Вы скорее всего получаете хорошую гормональную поддержку беременности, поэтому должно все быть хорошо.

Екатерина, подскажите пожалуйста, кровяные выделения могут быть нормой?

Принятый ответ

Это конечно не норма, но это бывает часто. Продолжайте поддерживающую терапию и соблюдайте половой и физический покой.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В протоколах всегда достаточная гормональная поддержка, что как правило, даже нечего добавить.
Об успехе протокола можно судить только сдав кровь на ХГЧ.
Мазать в протоколе может периодически, это не говорит о неудаче.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие выделения считаются вариантом нормы. Если у вас есть гормональная поддержка, то ничего страшного в таких выделениях нет.
Развитие беременности сейчас можно отследить только по хгч в крови

Алёна, подскажите пожалуйста, кровяные выделения могут быть нормой?