Консультация педиатра /

Укол анальгина на гв — вопрос №1164736

Здравствуйте. Я заболела, сутки температура 40 не сбивается, вызвала скорую, поставили укол анальгина, на вопрос можно ли кормить грудью ответил думаю да, т е точно он не знает. Я решила кормить сына (ему сейчас 4 мес) смесью, до 1.5 месяцев мы были на смешанном питании и я думала проблем не возникнет. Но сын не ест смесь, не берет бутылочку совсем, визжит. Я написала педиатру она сказала чтобы я кормила. Я дала ему грудь,он обрадовался засмеялся. Но в интернете пишут ужасные вещи, что влияет на печень и почки ребенка, что может быть анафилактический шок и остановка сердце. Я очень боюсь теперь за сына. Жалею что вызвала скорую. Но он отказывается есть смесь ((((( подскажите как быть? Действительно ли это настолько вредно и что посоветуете мне делать? Я в отчаянии.

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вам спокойно можно использовать анальгин, никаких проблем не будет
Педиатр
Здравствуйте. Можете продолжать кормить грудью, не волнуйтесь.
Принятый ответ

Клиент
Анна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сейчас у ребенка температура 37.5, немного подкашливает, какие мои действия? Мне нужно его раздеть или наоборот согреть ручки и ножки? Сбивать температуру 38+? Вызвали педиатра, но пока ждём.
Педиатр
Здравствуйте. Если ручки и ножки холодные тогда обязательно согреть , тело согревать не нужно , достаточно рапошонки или лёгкого бодика, температуру сбиваете 38.5 С ( нурофен, парацетамол), чаще старайтесь прикладывать к груди, носик промывать солевым раствором ( аква лор, аква марис) 3-5 раз в день. Поддерживать оптимальную температуру 22С, увлажняйте воздух 60%.
Педиатр
Здравствуйте, кормите грудью спокойно, препарат не передаётся через ГВ
Принятый ответ
Клиент
Махмуд, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сейчас у ребенка температура 37.5, немного подкашливает, какие мои действия? Мне нужно его раздеть или наоборот согреть ручки и ножки? Сбивать температуру 38+? Вызвали педиатра, но пока ждём
Педиатр
добрый день, сбивать температуру выше 38,5.
Если сейчас темп 37,5, ни утеплять, ни раздевать не нужно.
Чаще прикладывать к груди, можно начать поить водичкой
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Анастасия
Спокойно можете кормить, не переживайте. Данный препарат не передаётся с ГВ
Вы не даёте ребёнку в чистом виде данный препарат во внутрь, чтобы он влиял на органы, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сейчас у ребенка температура 37.5, немного подкашливает, какие мои действия? Мне нужно его раздеть или наоборот согреть ручки и ножки? Сбивать температуру 38+? Вызвали педиатра, но пока ждём
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Если конечности холодные, тогда согреть. Если теплые, раскрыть.
Температуру сбивает выше 38,5
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Не переживайте, спокойно кормите грудью
Педиатр, Врач УЗД
Анастасия, Доброго времени суток. Анастасия , Анальгин действительно противопоказан кормящей маме...побочные эффекты на это лекарство не часто реализуются , но тем ни менее они бывают .Рекомендую все -таки давать смесь , хотя бы 2 суток и параллельно пить воду (препарат выводится почками )
Принятый ответ
Клиент
Ирина, я даю ему смесь,но он не ест совсем, морщится, плюется, и визжит,хочет есть. Не думала что так будет, он раньше ел смесь хорошо
Педиатр, Врач УЗД
Анастасия , сколько времени прошло , как Вам сделали укол ? Вы кормили после этого грудью ?Если прошло хотя бы несколько часов и не было последствий , думаю, сложных реакций быть Уже не должно.
Клиент
Ирина, около двух часов примерно сделали. А через час дала сыну грудь, но он не ел почти, просто держал во рту. Смесь отказывается есть напрочь, сразу визжит
Клиент
Ирина, он немного провисел на груди, почти не сосал, успокоился и сам не отпустил. До этого визжал
Педиатр, Врач УЗД
Анастасия, давайте попробуем хотя бы чередовать грудь и смесь, потому что лекарство может кумулировать в организме , ну а анафилактической реакции уже не должно быть.
Клиент
Ирина, я предлагаю ему смесь постоянно, пока отказывается. Я бы была очень рада если бы он ее ел, не ожидала что он откажется
Педиатр, Врач УЗД
Анастасия, тогда больше питья с Вашей стороны, чтобы профорсировать Ваш диурез, если не кушает и грудь, хорошо...отсрочите грудное на сколько сможете , выпейте несколько стаканов воды , помочитесь, как не сможет терпеть малыш покормите. Ему можно тоже пока воду подавать .
Клиент
Ирина, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сейчас у ребенка температура 37.5, немного подкашливает, какие мои действия? Мне нужно его раздеть или наоборот согреть ручки и ножки? Сбивать температуру 38+? Вызвали педиатра, но пока ждём
Педиатр, Врач УЗД
Анастасия, доброго времени суток .
Анастасия, если руки и ноги холодные, то согреть , нужно наладить микроциркуляцию .
Если горячий, то наоборот раскрыть и да, дождаться врача .
Ибупрофен или парацетамол есть в наличии?Да, на 38.0 можно дать лекарство.
Клиент
Ирина, да, есть Нурофен сироп и свечки с парацетамолом. Малыш не засыпает, вялый. Ладошки,стопы, прохладные но они у него часто такие бывают,тело теплое, ноги холодные
Клиент
Ирина, на груди, как будто стонет , издает такие звуки
Клиент
Ирина, какает много сейчас, за последние 30 минут, может это связано с температурой
Педиатр, Врач УЗД
Анастасия, если руки и ноги холодные , то согреть их .
Стоны -это тревожный симптом , как и вялость.Диарея может быть связана с самим инфекционный процессом .Требуется очный осмотр врача .
По-тихоньку поите, кормите .
При сохраняющихся жалобах , вызывайте скорую.
Клиент
Ирина, температура 37.6 , малыш капризничает, не спал уже 4 часа,не может заснуть, пытается и просыпается. Нельзя дать ему Нурофен ,чтобы хотя бы может уснул?
Педиатр, Врач УЗД
Анастасия, ребенок не спит или не спит и беспокоится ?
Если просто не спит , то не рекомендую.
Клиент
Ирина, не спит и беспокоиться, плачет, хочет спать зевает, укладываю его,он вроде начинает засыпать, но как будто стонет,и не спит, что то его беспокоит,что не может уснуть
Педиатр, Врач УЗД
Анастасия, я рекомендую осмотр врача до дачи обезболивающего...смущают стоны .
Ребёнок розовый, стул был, он мочится ? Получается накормить ?
Клиент
Ирина, да, щёчки розовые чуть, в туалет ходит как всегда, и писает тоже , кушает хорошо
Клиент
Ирина, врач приходила, лёгкие чистые, горло спокойное, назначили только Аква Марис в нос и Нурофен 38+ ,все
Клиент
Ирина, можно но ли ещё Виферон свечи?
Клиент
Ирина, извините, и ещё вопрос, нам другой педиатр назначал промывать носик спрей Аквалор мягкий душ, он идёт от 0. Но сейчас врач сказала что нельзя такой деткам,что можно повредить сосудики в носу. А мы с сентября переодически промывали ему нос так
Педиатр, Врач УЗД
Анастасия, виферон не имеет доказанной эффективности.
Аквалор мягкий душ можно, а можно закапывать грудным молоком в нос -это весьма полезно.
Клиент
Ирина, доброе утро. Подскажите пожалуйста, малыш кашляет,не часто, но врач слушала его вчера, сказала в лёгких чисто. Откуда тогда этот кашель? Переживаю
Педиатр, Врач УЗД
Анастасия, доброе утро.
Насморк у малыша есть ? Если да, то это может быть постназальный затек слизи, либо фарингит, при котором не будет хрипов в лёгких.
промывайте нос физиологическим раствором, создавайте возвышенное положение гр клетки , увлажняйте воздух в комнате...
Главное , что ребёнок розовый , самочувствие существенно не страдает, т.е. он кушает , какает, мочится , активничает.
Клиент
Ирина, да, насморк есть. Врач смотрела горло , сказала хорошее
Педиатр, Врач УЗД
Анастасия , тогда промывайте нос физ раствором. При сильной заложенности 0.01% називин можно использовать 2 раза в сутки .
Педиатр
Добрый вечер. Продолжайте кормить грудью, и не переживайте) Ребёнку нужна счастливая мама)
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сейчас у ребенка температура 37.5, немного подкашливает, какие мои действия? Мне нужно его раздеть или наоборот согреть ручки и ножки? Сбивать температуру 38+? Вызвали педиатра, но пока ждём
Педиатр
Добрый вечер. Можно продолжить кормить ребёнка грудью. Не переживайте!
Клиент
Яна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сейчас у ребенка температура 37.5, немного подкашливает, какие мои действия? Мне нужно его раздеть или наоборот согреть ручки и ножки? Сбивать температуру 38+? Вызвали педиатра, но пока ждём
Педиатр
Добрый день. Если 37,5 и ребёнок весь горячий можете раздеть, но чтобы не было сквозняков.
Если ручки ножки холодные, тогда не ращдеваем наоборот а расти раем конечности чтобы согреть.
Даем тёплое питье в обоих случаях
Температуру снижайте выше 38,5 ибупрофеном или парацетамолом по весу ребёнка.
Дома чаще влажная уборка и проветривание.
Педиатру обязательно показаться.
Клиент
Яна, Малыш не засыпает, вялый. Ладошки,стопы, прохладные но они у него часто такие бывают,тело теплое, ноги холодные. И на груди издаёт звуки, как будто стонет
Клиент
Яна, ещё какает много сейчас, за последние 30 минут. Может из за температуры
Педиатр
Нужно чаще прикладывать к груди ребёнка, так же сейчас можно предлагать и водичку. Чтобы писал полные памперсы.