Здравствуйте. Я заболела, сутки температура 40 не сбивается, вызвала скорую, поставили укол анальгина, на вопрос можно ли кормить грудью ответил думаю да, т е точно он не знает. Я решила кормить сына (ему сейчас 4 мес) смесью, до 1.5 месяцев мы были на смешанном питании и я думала проблем не возникнет. Но сын не ест смесь, не берет бутылочку совсем, визжит. Я написала педиатру она сказала чтобы я кормила. Я дала ему грудь,он обрадовался засмеялся. Но в интернете пишут ужасные вещи, что влияет на печень и почки ребенка, что может быть анафилактический шок и остановка сердце. Я очень боюсь теперь за сына. Жалею что вызвала скорую. Но он отказывается есть смесь ((((( подскажите как быть? Действительно ли это настолько вредно и что посоветуете мне делать? Я в отчаянии.
Анна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сейчас у ребенка температура 37.5, немного подкашливает, какие мои действия? Мне нужно его раздеть или наоборот согреть ручки и ножки? Сбивать температуру 38+? Вызвали педиатра, но пока ждём.
Здравствуйте. Если ручки и ножки холодные тогда обязательно согреть , тело согревать не нужно , достаточно рапошонки или лёгкого бодика, температуру сбиваете 38.5 С ( нурофен, парацетамол), чаще старайтесь прикладывать к груди, носик промывать солевым раствором ( аква лор, аква марис) 3-5 раз в день. Поддерживать оптимальную температуру 22С, увлажняйте воздух 60%.
Махмуд, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сейчас у ребенка температура 37.5, немного подкашливает, какие мои действия? Мне нужно его раздеть или наоборот согреть ручки и ножки? Сбивать температуру 38+? Вызвали педиатра, но пока ждём
добрый день, сбивать температуру выше 38,5. Если сейчас темп 37,5, ни утеплять, ни раздевать не нужно. Чаще прикладывать к груди, можно начать поить водичкой
Здравствуйте, Анастасия Спокойно можете кормить, не переживайте. Данный препарат не передаётся с ГВ Вы не даёте ребёнку в чистом виде данный препарат во внутрь, чтобы он влиял на органы, не переживайте
Дарья Николаевна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сейчас у ребенка температура 37.5, немного подкашливает, какие мои действия? Мне нужно его раздеть или наоборот согреть ручки и ножки? Сбивать температуру 38+? Вызвали педиатра, но пока ждём
Анастасия, Доброго времени суток. Анастасия , Анальгин действительно противопоказан кормящей маме...побочные эффекты на это лекарство не часто реализуются , но тем ни менее они бывают .Рекомендую все -таки давать смесь , хотя бы 2 суток и параллельно пить воду (препарат выводится почками )
Анастасия , сколько времени прошло , как Вам сделали укол ? Вы кормили после этого грудью ?Если прошло хотя бы несколько часов и не было последствий , думаю, сложных реакций быть Уже не должно.
Ирина, около двух часов примерно сделали. А через час дала сыну грудь, но он не ел почти, просто держал во рту. Смесь отказывается есть напрочь, сразу визжит
Анастасия, давайте попробуем хотя бы чередовать грудь и смесь, потому что лекарство может кумулировать в организме , ну а анафилактической реакции уже не должно быть.
Анастасия, тогда больше питья с Вашей стороны, чтобы профорсировать Ваш диурез, если не кушает и грудь, хорошо...отсрочите грудное на сколько сможете , выпейте несколько стаканов воды , помочитесь, как не сможет терпеть малыш покормите. Ему можно тоже пока воду подавать .
Ирина, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сейчас у ребенка температура 37.5, немного подкашливает, какие мои действия? Мне нужно его раздеть или наоборот согреть ручки и ножки? Сбивать температуру 38+? Вызвали педиатра, но пока ждём
Анастасия, доброго времени суток . Анастасия, если руки и ноги холодные, то согреть , нужно наладить микроциркуляцию . Если горячий, то наоборот раскрыть и да, дождаться врача . Ибупрофен или парацетамол есть в наличии?Да, на 38.0 можно дать лекарство.
Ирина, да, есть Нурофен сироп и свечки с парацетамолом. Малыш не засыпает, вялый. Ладошки,стопы, прохладные но они у него часто такие бывают,тело теплое, ноги холодные
Анастасия, если руки и ноги холодные , то согреть их . Стоны -это тревожный симптом , как и вялость.Диарея может быть связана с самим инфекционный процессом .Требуется очный осмотр врача . По-тихоньку поите, кормите . При сохраняющихся жалобах , вызывайте скорую.
Ирина, температура 37.6 , малыш капризничает, не спал уже 4 часа,не может заснуть, пытается и просыпается. Нельзя дать ему Нурофен ,чтобы хотя бы может уснул?
Ирина, не спит и беспокоиться, плачет, хочет спать зевает, укладываю его,он вроде начинает засыпать, но как будто стонет,и не спит, что то его беспокоит,что не может уснуть
Ирина, извините, и ещё вопрос, нам другой педиатр назначал промывать носик спрей Аквалор мягкий душ, он идёт от 0. Но сейчас врач сказала что нельзя такой деткам,что можно повредить сосудики в носу. А мы с сентября переодически промывали ему нос так
Ирина, доброе утро. Подскажите пожалуйста, малыш кашляет,не часто, но врач слушала его вчера, сказала в лёгких чисто. Откуда тогда этот кашель? Переживаю
Анастасия, доброе утро. Насморк у малыша есть ? Если да, то это может быть постназальный затек слизи, либо фарингит, при котором не будет хрипов в лёгких. промывайте нос физиологическим раствором, создавайте возвышенное положение гр клетки , увлажняйте воздух в комнате... Главное , что ребёнок розовый , самочувствие существенно не страдает, т.е. он кушает , какает, мочится , активничает.
Юлия, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сейчас у ребенка температура 37.5, немного подкашливает, какие мои действия? Мне нужно его раздеть или наоборот согреть ручки и ножки? Сбивать температуру 38+? Вызвали педиатра, но пока ждём
Яна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сейчас у ребенка температура 37.5, немного подкашливает, какие мои действия? Мне нужно его раздеть или наоборот согреть ручки и ножки? Сбивать температуру 38+? Вызвали педиатра, но пока ждём
Добрый день. Если 37,5 и ребёнок весь горячий можете раздеть, но чтобы не было сквозняков. Если ручки ножки холодные, тогда не ращдеваем наоборот а расти раем конечности чтобы согреть. Даем тёплое питье в обоих случаях Температуру снижайте выше 38,5 ибупрофеном или парацетамолом по весу ребёнка. Дома чаще влажная уборка и проветривание. Педиатру обязательно показаться.
Яна, Малыш не засыпает, вялый. Ладошки,стопы, прохладные но они у него часто такие бывают,тело теплое, ноги холодные. И на груди издаёт звуки, как будто стонет