Как пить преднизолон
было обострение (диагноз РС). провели лечение в больнице: парентерально:метилпреднизолон 1000мг+натрия хлорид 0,9%-250мл в/в капельно. отпустили домой и назначили: преднизолон 14 таб по 5 мг(70мг) через день,10 приемов с 11 снижать по одной таб до полной отмены сколько мне пить за раз таблеток? 70 мг это весь курс или это в день столько. помогите понять так написал врач, не знаю как пить
Принятый ответ
Здравствуйте.
70 мг (14 таблеток) - это за один день. Можно принимать сразу 14 таб утром после завтрака. Принимать через день, то есть Вы принимаете 14 таблеток на 1,3,5,7,9,11,13,15,17,19 день. Затем снижать дозировку.
Для защиты слизистой оболочки желудка пантопразол 40 мг перед едой утром на период лечения.
Прикрепите пожалуйста лист назначения невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте! 70 мг ( 14 таб)это за раз в день; лучше утром. Так пьёте через день 10 дней; далее снижаете дозировку
Принятый ответ
Здравствуйте , 70мг это разовая доза утром( то есть 14таб по 5мг), нужно с утра выпить , после еды, до еды надо выпить омепразол или пантопразол для защиты слизистой желудка ) через день 10 раз так пить , а потом по убывающей
Принятый ответ
Здравствуйте, это в день, данный препарат назначается в высоких дозах. Пить 10 таб утром и 4 таб в обед. Обязательно защитить желудок, пить пантопразол 40 мг утром перед едой