Кровотечение из носа как остановить
Здравствуйте. Маме 83 года, принимает эликвис 2,5 два раза в сутки. Открылось кровотечение из носа. при измерении давления 150/80. Дала капатен 12,5мг. как можно остановить кровотечение до утра? Лед приложила. У мамы стены, аритмия, ИБС, онкология. Заранее спасибо
ИБС, аритмия, стенты, онкология
83 года
Здравствуйте.
Эликвис на 2 дня отмена, потом снова начинайте.
В нос -плотно сложенные марлевые тампоны, смоченные перекисью.
Давление нужно снизить до 140/90.
(Капотен 25 мг 1/2 таб 1-3 раза можно)
Т.аскорутин 1 таб 3 раза в день 7 дней -для укрепления стенок сосудов носа.