Скарлатина, кровотечение из носа
Здравствуйте, у ребенка (8 лет), онлайн диагностировали скарлатину. 3 дня наза начали пить амоксициллин. До этого никогда антибиоткт не пил. третий день кровь из носа. Два дня понемногу, асегодня сильное кровотечение, и прямо сгустками выходило. Очень бледное лицо и вены посередине лба белеют иногда. Еще шум в ушах ( как будто кто-то по снегу ходит). Это как-то связано с антибиотиком или другое? И что делать, продолжать пить? Амоксициллин пьёт 2 раза в день по 625мг. Вес 25 кг
Принятый ответ
Здравствуйте!
У амоксициллина напрямую связанного побочного эффекта нет
Очно осматривал врач ребенка ?
Анжелика Тажутдиновна, к сожалению, нет. Мы загородом, вызвать доктора сюда нельзя, т.к. болеет, сами поехать к врачу не можем.
Анжелика Тажутдиновна, но так вроде бы все симптомы, стрептотест тоже делали, положительный. Единственное, не было белого носогубного треугольника. наоборот, щеки белые, а лоб,вокруг носа и рта покраснение,. окаемка губ белая.
Если стрептотест положительный и есть сыпь - это скарлатина
Общее состояние ребенка сильно страдает ? Или чувствует себя хорошо ?
Анализы есть возможность сдать?
По телу нет Синяков или гематом ?
Анжелика Тажутдиновна, Слабость , бледное лицр. Сегодня утром опять текла кровь из носа. А какие нужно анализы сдать?
Анжелика Тажутдиновна, синяков и гематом нет.
Общий анализ крови
Мочи
Можете померить давление ребенку ?
Конечно если это скарлатина пить обязательно надо не меньше 10
Дней
Важен очный осмотр доктора