Консультация педиатра /

Выше 37 градусов держится долго — вопрос №1165273

12лет с сентября месяца каждый день до 37,6.Анализы в норме.
Головокружения каждый день, руки трясутся, пульс за 100 каждый день.Такое состояние у всей семьи, не можем понять причину.Сейчас у невролога, эндокринолога набоюдаемся, сдали анализы, пока нет результатов. Больше беспокоит почема так долго температура и не только у ребенка.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, Евгения!
Как давно такое состояние? После чего началось?
Катаральных симптомов (кашель, насморк) не было?
Может поменяли место жительства, делали ремонт в квартире, химчистку мебели, разбивали ртутный градусник?
Принятый ответ
Клиент
Зульфия Илдусовна, Добрый день.
Градусник разбивали, но уже после 2мес начала такого заболевания.

Клиент
Зульфия Илдусовна, ремонт не делали.
К такому состоянию иногда накладываетчя простудное, потом проходит , а состояние остается.У меня выявляли менингит в сентябре, сильно голова еще болела при этом, пролечили, голова прошло, состояние и темпертура остались.
Педиатр
Евгения, если есть возможность прикрепите пожалуйста анализы, которые сдавали
Клиент
Зульфия Илдусовна, к сожалению нет возможности пока не все готовы.
Завтра скорее всего будут
Педиатр
Евгения, прикрепите, когда получите результаты.
Учитывая, что болеет вся семья, вероятнее всего какая то инфекция.
Ртуть как собирали, после того,как разбили градусник?
Клиент
Зульфия Илдусовна, в перчатках в банку с водой и скотчем , но это было позднее, чем начали болеть
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
сдавали ли анализы на скрытые инфекции: Эпштейн БАрр, цитомегаловирус, токсоплазма?
ДАвление в норме?
НА дефицит железа проверялись?
Принятый ответ
Клиент
Анна, сдавали все кроме дефицит железа, по анализам анемии нет.
Клиент
Анна, давление у ребенка поднималось несколько раз до 140, а так в основном беспокоит пульс он все время 100 и выше и У меня тоже.
Педиатр, Врач УЗД
такое возможно при латентном железодефиците.
Сдайте ферритин и железо
Делали ЭКГ,УЗИ сердца?
Клиент
Анна, экг делали, в норме.
На ферритин сдали, вот ждем результат
Педиатр, Врач УЗД
как получите, можете приложить к вопросу
Педиатр
Здравствуйте. На кануне не болели вирусной инфекцией ?
Принятый ответ
Клиент
Анна, в сентябре у ребенка болело горло.Потом пролечили, мазки из гора и носа брали, ничего не нашли.
Сейчас симптомов болезни нет, кроме головокружения, высокого пульса, температуры.
Педиатр
Постковидный синдром может себя так проявлять, либо поствирусный неизвестной этиологии.
Тут главное не пропустить осложнение на органы . При таком пульсе обязательно ЭКГ, УЗИ сердца, консультация кардиолога.
Педиатр
Здравствуйте! С сентября у всех членов семьи такая температура?
Вероятно,вы могли всеми вместе перенести какую-то вирусную инфекцию (тот же ковид, например). После перенесенного заболевания длительно могут сохраняться симптомы
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, у младшей дочки 6л нету.У остальных есть, на ковид очень много раз проверяли , не выявляли
Педиатр
Если будет возможность, приложите сданные анализы. В данном случае по такому анамнезу однозначно нельзя выявить причину
Педиатр
Здравствуйте) приложите к вопросу проведённые обследования