Молочница при беременности

Здравствуйте! 12 недель беременности. Появились явные признаки молочницы: зуд, жжение, белые творожистые выделения. Фемофлор не вижу смысла сдавать, т.к. все факторы указывают на молочницу (сталкиваюсь с ней постоянного раз в год после употребления большого количества сладкого). Если всё же сдавать анализы, то ждать результатов 3-4 дня, а терпеть зуд нет сил. Принимаю Утрожестан вагинально и недели две носила ежедневные прокладки. Плюс конечно грешу на сладкое, с которым переборщила накануне. Подскажите, чем можно лечиться на моём сроке, чтобы не навредить малышу? Иду на первый скрининг через 3 дня.

29 лет

Кристина, здравствуйте. При беременности разрешены свечи Пимафуцин по 1 свече 6 дней. Исключите ежедневные прокладки и меньше употребляйте сладкого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, спасибо! Читала, что стакан кефира надо выпивать. Так ли это? И что скажите на счёт употребления таких фруктов как мандарины и бананы? Сейчас их лучше тоже исключить?

Принятый ответ

Кефир нужно да, и фрукты тоже можно.

Здравствуйте. Молочница-частая болезнь при беременности. Есть 2 варианта, приём внутрь таб пимафуцин 1 т 4 раза в день в течение 3-6 дней. Или вводить утрожестан через рот и во влагалище вставлять св пимафуцин или экофуцин 1 св 3-6 дней.

Здравствуйте!
Разрешен пимафуцин или примафунгин интравагинально - 1 раз/сут на ночь в течение 6 дней.
Исключите ежедневные прокладки, синтетическое белье, сократите сладкое и сдобу в продуктах питания.
Утрожестан в это время принимайте перорально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья, понятно, что сладкое во время лечения стоит исключить. А можно ли употреблять фрукты? Мандарины, яблоки, бананы?

Принятый ответ

Фрукты ешьте на здоровье!

Здравствуйте. Пимафуцин 6 дней или Флумизин 6 дней. Да и Флуконазол однократно можно выпить, он не запрещен

Здравствуйте
Начните прием пимафуцин во влагалище 6 дней
Утрожестан принимайте через рот на время лечения пимафуцином

Здравствуйте. Стоит очно посетить специалиста и все же сдать мазок из влагалища .
Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом применение препарата Макмирор Комплекс. Схема лечения: по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней интравагинально. Этот препарат разрешен к применению в период беременности, со 2 триместра . Обладает широким спектром действия, чувствителен к грибам рода Кандида, не воздействует на собственные полезные лактобактерии.

Здравствуйте! Вы можете использовать Натамицин в виде крема или свечей, по 1 свече 1 раз в день на ночь 6 дней. Ношение хлопкового нижнего белья, исключение синтетического, исключение ежедневных прокладок и соблюдение личной гигиены. Данный препарат разрешён при беременности. Мазок перед лечением желательно сдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, мазок обязательно фемофлор или можно просто на наличие кандиды? Чем тогда можно успокоить зуд внутри, пока жду результат?

Для начала можно хотя бы мазок на флору. Я Вам написала выше, Вы можете использовать препарат Натамицин в виде свечей или крема.

Добрый день!!! Самые безопасные на вашем сроке препараты это либо Пимафуцин или Экофуцин, по 1 св, интравагинально, 1р/день- 6 дней.
Пробиотики курсом - Бифидумбактерин или Лактобактерин, перорально, по 5 доз, 14 дней.
Не пользоваться ежедневными прокладками, сладкого в меру употреблять!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алла, скажите, во время лечения, сладкое, я думаю, надо вообще исключить. А что касается фруктов? Мандарины, бананы, яблоки?

Принятый ответ

Фрукты пожалуйста, не запрещены!!! В основном не рекомендована, сдоба, где содержаться сахар и Дрожжи, и избыток сладостей( например, много переесть кондитерских изделий, шоколада и тд).
Если чуть-чуть, конфет пару, это допустимо!!!

Добрый день.
В таком сроке практически все антимикотики вполне употребимы.
Пимафуцин по 1 свече на ночь 6 дней. Если зуд и снаружи - то + крем, 2-3 нанесения в день.

Здравствуйте, в вашем сроке можно использовать свечи Тержинан по 1 св во влагалище на ночь -10 дней, эти свечи обладают комплексным противомикробным действием и разрешены с 1,2 триместра беременности.

Здравствуйте. Можно пимафуцин 6 дней вагинально. Полностью исключить нужно сладкое

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Асиет, скажите, может ли кандида как-то негативно повлиять на малыша?

Если лечить не будете титры будут расти и кандида может попасть в околоплодные воды