Метод удаления родинки

Хочу удалить родинку, она у меня с детства, мне 46 лет. 20 лет назад я ее травмировала и она увеличилась до 0,5 см. С тех пол не растет, но т.к. находится на лице, то вызывает дискомфорт. Онколог дал заключение на удаление. Предложили три метода, Криодеструкция, Электрокоагуляция и лазер. Какой из этих методов является наиболее надежным, чтобы не было рецидивов.

46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Я много лет занимаюсь диагностикой и удалением новообразований.
В вашем случае лучший метод удаления будет радиоволновый!
Удачи!

Лев, радиоволновый это Электрокоагуляция? У нас в городе только такие услуги есть, что я перечислила, нужно из них выбрать

Да, электрокоагуляция.
От нее меньше следов остается, заживает быстро и рецидив от таких элементов почти никогда не возникает.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана

Виктория, здравствуйте

Вам первично надо попасть на приём к дерматологу и провести дерматоскопию
Удалять советую методом Сургитрон или электрокоагуляцией
Это контролируемые методики и можно сделать очень аккуратно и красиво
После удаления:
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- не клеить лейкопластырь
- левомеколь мазь 2 раза 5-7 дней
Затем дерматикс гель 2-3 раза для профилактики образования рубца

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы правы от этой родинки надо избавиться, методов достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте.метод удаления будет зависеть от возможности в вашем лечебном учреждении и опыта доктора. Мое мнение,оптимальным будет провести удаление либо оперптивным методом (с наложением внутрикожных швов)либо аппаратом сургитрон.Регенерация достаточно быстрая.Непременно контроль врача за формированием рубца.

Принятый ответ

Здравствуйте
Лучше удалить это образование электрокоагуляцией чтоб не осталось шрама

Светлана,здравствуйте !
Рекомендую электрокоагуляцию,далее строго соблюдать рекомендации врача ,а именно не мочить,не заклеивать ,использовать мазь левомеколь 2 р в день 7 дней
Для профилактики образования рубца применять гель конкрактубекс,дерматикс!

Здравствуйте Светлана.
Однозначно, не криодеструкция.
Из оставшихся 2-х методов я бы выбрал электрокоагуляцию. Еще лучше, один из вариантов электрокоагуляции - радиоволновая коагуляция.

Здравствуйте, лучше всего в вашем случае удалить можно электрокоагуляцией или Сургитроном

Здравствуйте.

Радиоволновая коагуляция.

Здравствуйте! Можно электорокоагулятором или сургитроном.

Здравствуйте Светлана.
Внешне невус спокойный, доброкачественный.
Не удалять точно криодеструкцией - жидким азотом, так как с одного раза не уйдёт и вообще может не удалиться.
Лазером или электрокоагуляцией можно, оба метода хорошие, главное чтобы специалист обладал опытом и умением работать на аппарате.
После удаления, не мочить.
Рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 7 дней.
Пластырь не использовать.