Консультация терапевта /

Экстрасистолы, учащение ритма — вопрос №1165506

Здравствуйте, 6 лет не могу разобраться, то симптомы появляются, то опять пропадают. Подскажите что ещё обследовать? Сегодня нагнулась достать предмет и появились экстрасистолы, испугалась. С сердцем все в порядке. На завтрак ела яйцо.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Вы холтеровский мониторинг экг проходили?
Клиент
Алексей, здравствуйте. Нет. ЭКГ и Узи, давно просто давно их не было, а вот со вчерашнего вечера началось. Чуть понервничала. И на желудок ещё грешу,заметила после яйца, солений и яблока, но может совпадение ?хочу заметить живот никогда не болит. Фгдс делать боюсь.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Невротизация и проблемы с желудком могут провоцировать экстрасистолию. Но это доброкачественная аритмия, в большинстве случаев мы ее не лечим. Холтер по возможности пройдите.
Клиент
Алексей, спасибо, поняла
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт
Добрый день, прикрепите какие анализы сдавали и инструментальные методы обследования ( холтер монитор ЭКГ?)
Клиент
Юлия Петровна, здравствуйте. Делала ЭКГ, Узи сердца, сдавала на гормоны щитовидки, флюрограмма. Наблюдалась у невролог, пила лёгкие успокоительные года 3 назад, потом перестала, вроде все улучшилось. Сейчас нет возможности прикрепить анализы, но по всем показателям все в пределах нормы.Но может что то ещё надо сдать, а я не знаю. Недавно родила и все в порядке, давно не мучали, вот со вчерашнего вечера. Я правда немного понервничала. Вот как все исключить?Я переживаю у меня маленький ребёнок.
Инфекционист, Терапевт
Экстрасистолы могут возникать среди полного здоровья или после физической нагрузки, Вам в плановом порядке надо сделать ХМ ЭКГ, а сейчас попейте магния оротат 500 мг 1т 2р\д 1 месяц, омега 3 по 1к 1р\д 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Петровна, спасибо за рекомендации, благодарю
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы проходили суточный мониторинг ЭКГ?
Клиент
Екатерина, здравствуйте, нет
Невролог, Терапевт
Стоит пройти холтер
Терапевт
Здравствуйте.
Для уточнения нарушений ритма рекомендую выполнить холтер ЭКГ.
В плане лечения - магний В6 форте по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.
Клиент
Сергей, благодарю, спасибо за рекомендации
Терапевт
Пожалуйста!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Чтобы разобраться: ТТГ крови, ХМ-ЭКГ, консультация кардиолога.
Клиент
Марина, благодарю, спасибо за рекомендации
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую прием Стрессовит по 1 капсуле в вечернее время, этот комплекс растительных экстрактов пустырника, хмеля и липы, витамина В6 и магния, обладает мягким успокоительным действием. Комплекс способствует снижению психоэмоционального напряжения, снятию стресса, улучшению функционирования и восстановлению нервной системы, улучшению общего самочувствия и повышению работоспособности, оказывает антиоксидантное, нейропротекторное и кардиопротекторное действие, что при спонтанной экстрасистолии очень актуально. Курсом 3 недели.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, спасибо, а можно ещё с ним дополнительно принимать магний б6 или не стоит уже? Просто я его уже начала пить
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Можно. При повышенной нагрузке на нервную систему магний расходуется очень интенсивно. А пиридоксин поможет печени нейтрализовать и вывести токсины и способствует всасыванию магния.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, благодарю, спасибо большое за отклик и рекомендации ?