Экстрасистолы, учащение ритма

Здравствуйте, 6 лет не могу разобраться, то симптомы появляются, то опять пропадают. Подскажите что ещё обследовать? Сегодня нагнулась достать предмет и появились экстрасистолы, испугалась. С сердцем все в порядке. На завтрак ела яйцо.

Нет
36 лет

Здравствуйте.
Вы холтеровский мониторинг экг проходили?

Алексей, здравствуйте. Нет. ЭКГ и Узи, давно просто давно их не было, а вот со вчерашнего вечера началось. Чуть понервничала. И на желудок ещё грешу,заметила после яйца, солений и яблока, но может совпадение ?хочу заметить живот никогда не болит. Фгдс делать боюсь.

Невротизация и проблемы с желудком могут провоцировать экстрасистолию. Но это доброкачественная аритмия, в большинстве случаев мы ее не лечим. Холтер по возможности пройдите.

Алексей, спасибо, поняла

Принятый ответ

Пожалуйста.

Добрый день, прикрепите какие анализы сдавали и инструментальные методы обследования ( холтер монитор ЭКГ?)

Юлия Петровна, здравствуйте. Делала ЭКГ, Узи сердца, сдавала на гормоны щитовидки, флюрограмма. Наблюдалась у невролог, пила лёгкие успокоительные года 3 назад, потом перестала, вроде все улучшилось. Сейчас нет возможности прикрепить анализы, но по всем показателям все в пределах нормы.Но может что то ещё надо сдать, а я не знаю. Недавно родила и все в порядке, давно не мучали, вот со вчерашнего вечера. Я правда немного понервничала. Вот как все исключить?Я переживаю у меня маленький ребёнок.

Принятый ответ

Экстрасистолы могут возникать среди полного здоровья или после физической нагрузки, Вам в плановом порядке надо сделать ХМ ЭКГ, а сейчас попейте магния оротат 500 мг 1т 2р\д 1 месяц, омега 3 по 1к 1р\д 1 месяц.

Юлия Петровна, спасибо за рекомендации, благодарю

Здравствуйте, вы проходили суточный мониторинг ЭКГ?

Екатерина, здравствуйте, нет

Стоит пройти холтер

Здравствуйте.
Для уточнения нарушений ритма рекомендую выполнить холтер ЭКГ.
В плане лечения - магний В6 форте по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.

Сергей, благодарю, спасибо за рекомендации

Принятый ответ

Пожалуйста!
Будьте здоровы!

Здравствуйте. Чтобы разобраться: ТТГ крови, ХМ-ЭКГ, консультация кардиолога.

Марина, благодарю, спасибо за рекомендации

Здравствуйте. Рекомендую прием Стрессовит по 1 капсуле в вечернее время, этот комплекс растительных экстрактов пустырника, хмеля и липы, витамина В6 и магния, обладает мягким успокоительным действием. Комплекс способствует снижению психоэмоционального напряжения, снятию стресса, улучшению функционирования и восстановлению нервной системы, улучшению общего самочувствия и повышению работоспособности, оказывает антиоксидантное, нейропротекторное и кардиопротекторное действие, что при спонтанной экстрасистолии очень актуально. Курсом 3 недели.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, спасибо, а можно ещё с ним дополнительно принимать магний б6 или не стоит уже? Просто я его уже начала пить

Принятый ответ

Можно. При повышенной нагрузке на нервную систему магний расходуется очень интенсивно. А пиридоксин поможет печени нейтрализовать и вывести токсины и способствует всасыванию магния.

Михаил, благодарю, спасибо большое за отклик и рекомендации ?