Консультация психолога /

Отношения — вопрос №1165538

говорят, что нельзя говорить о желании, а я сказал, что мне теперь делать, и сбудется ли оно?

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Психолог
Добрый день!
Желание зависит только от Ваших действий. Мнение по поводу не говорить - это только определенные размышления на тему, чтобы больше сконцентрироваться на задаче.
Поэтому спокойно распишите себе пути к достижению Вашего желания и действуйте.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, и еще такой вопрос беспокоит, я пообещал девушке кое что сделать и сказал себе, что если не сделаю, то она меня разлюбит, и я не сделал, и вижу как девушка от меня удаляется, что делать?

Психолог
Максим, здесь скорее всего Ваш настрой на ситуацию _ сами поставили цель и ее достигаете)) Девушка внутренне чувствует волнения и это ее отталкивает.
Если хотите быть вместе - значит начните больше вести приятных диалогов. Рассказывайте как Вам хорошо с ней, как переживаете, что можете ее потерять.

Важно не только чувствовать, но и говорить о своих переживаниях, чтобы девушка понимала свою значимость для Вас.
Клиент
Ольга, девушка может чувствовать это, мы с ней после этого момента, даже не встречались почти, не было времени у обоих, с ней пока что только ведем диалог в переписке, я никак там не показываю свои тревожные чувства, она все равно это мысленно узнает?
Психолог
Максим, эмоциональное состояние передается и в переписке. Мы непроизвольно подбираем слова, которые отражают наше состояние. Но лучше открыто дать понять о переживаниях - это важно для установления доверия в отношениях. Когда мы начинаем додумывать за партнера - уходим далеко в иллюзию и потом получаем "странные результаты".

Не бойтесь рассказать ей о своем волнении, поделиться тем, что на душе. Спросите о ее состоянии, мыслях. Тогда(при любом раскладе) будет понятно как действовать дальше. А так Вы будете крутить мысли у себя в голове и додумывать что то - тратить на это энергию и повышать тревогу.
Психолог
Здравствуйте, Максим! Желание сбывается, если на это есть энергия, внутренняя. Вы пишете о том, что видите как отдаляется от Вас девушка. Но ведь "загадали" Вы именно то, что девушка Вас разлюбит, если Вы это не сделаете. Это та же энергия, которая воплотилась из задуманного.
Вы можете выбрать думать по другому. Вы можете снова загадать, что Ваши отношения не зависят от количества выполненных желаний.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, спасибо, я уже загадывал, у меня все не получается. Типо думки такие что, что то не так и начинаю загадывать по новой, и ничего же страшного что я рассказал некоторым психологам, что я загадывал?

Психолог
Максим, конечно не страшно. Сила желания зависит от внутренней готовности принять исполнение этого желания. Иногда бывает так, что, например, человек хочет много денег, но он сильно боится быть богатым. Из разных побуждений, типа, богатые-злые, одинокие. Деньги портят людей и многое многое другое. Поэтому мечта не исполняется. Голова все понимает, хочет. А внутри готовности нет
Клиент
Олеся, ааа то есть вы хотите сказать, что если я так загадал, и я этого не хочу, то этого не сбудется?
Психолог
Скорее всего нет. Так же пример: пригласил друг на День Рождения. Вроде бы очень хочется пойти, но что-то нет денег на подарок, да и людей много незнакомых будет. Где-то в глубине души хотелось бы, чтоб все отменилось. Но по сути и можно было бы сходить.
В итоге осуществляется то, что хочет душа, где-то там, внутри. Например, друг отлодит др или перенесет.
Получается, что сбывается то, чего мы искренне хотим. Даже иногда не Осознавая это
Клиент
Олеся, я вас понял, спасибо большое. Скажите пожалуйста, как вообще загадывать желания, например вдруг нельзя загадывать в дырявой одежде, или например нельзя загадывать вечером, такие какие то моменты есть?
Психолог
Максим, такого нет. Самое важное в исполнении желаний, это Ваше состояние. Например, Вы хотите поехать на море. Не загадывайте как это будет происходить, с помощью чего и кого. Представляйте, довольно часто, то, как Вы отдыхаете на пляже, купаетесь в море. Представьте запах морского воздуха, яркое солнышко. А главное то, как Вам хорошо там. Фантазируйте Ваше счастливое состояние, то как Вам классно от исполнения Вашего желания. До дроди, до слез радости, до подъёма духа.
Наш мозг не различает реальность и фантазию, он лишь реагирует на импульсы. И если будут мозгу даваться импульсы о том, как вам классно с Вашей мечтой, то он (мозг) подстроит все ресурсы для ощущения того же уже в реальности.
Клиент
Олеся, просто я слышал про силу мыслей, типо я могу в нее там что то внушить, это правда?
Клиент
Олеся, просто еще внушил себе, что пока не загадаю желание, мы не будем вместе, теперь я загадаю желание
Психолог
Максим, если Вы имеете ввиду другого человека, то нет. Человеку это если и под силу, то очень опасно и чревато последствиями.
Если Вы хотите отношений с определённой девушкой, представляйте как Вам обоим хорошо друг с другом. Как приятны моменты близости, как радостно от общения друг с другом. Желание это тоже мысль, только подкрепленная состоянием
Психолог
Максим, а это Ваша ограничивающая установка. Вы решили что пока не загадаете желание, ничего не случится. И поставили себя в рамки. Дайте свободу Миру осуществить ваше желание. Это может быть случиться совсем не так, как Вы думаете. Про что я писала. Не думайте КАК это произойдёт, а фантазируйте что это уже произошло. А пути исполнения-воля Мира
Клиент
Олеся, вы очень хороший психолог, вот например я загадал желание и внушил себя что оно не сбудется и надо по новой загадать, я могу сейчас внушить что все такие то желание исполнится и все?
Психолог
Благодарю, Максим. Представьте, что все сбывается. Ощутите это всеми чувствами Вашего тела. Настройтесь на то, что желание сбывается и точка. Оно по праву Вашу и Вы достойны его осуществления. Визуализируйте то, как Вам хорошо от его исполнения. И этого будет достаточно
Клиент
Олеся, а я могу прямо сейчас пойти в горядчую ванну, загадать там желание, и по фантазировать, и она точно сбудется?
Психолог
Смотрите, Максим. Вы ждёте гарантий. Это значит, что Вы не уверены в том, что желание сбудется. Получается что у Вас в подсознании? "не сбудется, не сбудется, нужны подтверждения, вдруг не сбудется". Получается что транслирует Ваше состояния? Что желание НЕ СБУДЕТСЯ.
В первую очередь Вы должны быть уверены в том, что все случится так как Вы хотите. Понимаете? Это то, как в душ сходить. Вы уверены, что потечёт тёплая вода и вам будет комфортно мыться. Вы не трясетесь, а вдруг отключили горячую воду. Вы просто уверены что желание помыться легко осуществится.
Тут так же. Не ищите гарантий, а фантазируйте часто и будьте уверены, что оно легко исполнится. Это навык, но только если нет напряжения все течёт легко. Ваши сомнения это камень преткновения. Ваше желание это ручей, а Вы в данный момент огромный камень, который мешает ручью течь. Расслабьтесь и наслаждайтесь будущим осуществлением
Клиент
Олеся, спасибо большое
Клиент
Олеся, она же никак не узнает, о таких моих мыслей?
Психолог
Нет, Максим, не узнает.
Клиент
Олеся, просто там в интернете начитался про всякие силы мысли
Психолог
Сила мысли работает, это правда. Просто человек не может решать за другого. Если, допустим, девушка решила больше никогда не быть с парнем в отношениях, а он делает все, чтобы она была с ним. То это нарушение её человеческого права, почти равно привороту. Что неосущствимо в итоге.
А если девушка готовы быть с Вами, то одного желания не достаточно. Оно лишь даст Вам силы к действиям, которые приведут к хорошим отношениям. Как бы сильно вы чего-то не загадали, с потолка девушка к Вам не свалится. У Вас будут ресурсы для того, что ДЕЛАТЬ все для счастливых отношений
Клиент
Олеся, еще слышал про такое, что как думаешь об этом человеке, так оно и получится, это тоже верно?
Психолог
Максим, есть люди с мощнейшей энергетикой, которые могут немного пошатнуть здоровье или состояние другого. Но, как правило, от мыслей о другом зависит лишь наше отношение к нему, чем его жизнь
Клиент
Олеся, то есть, пока я думал что она меня разлюбила, потому что я не загадал желание, на ее это никак не влияет?
Психолог
Нет, Максим. Никак. Это лишь Ваши эмоции
Клиент
Олеся, спасибо вам большое, вы и в правду отличный психолог
Психолог
Благодарю))
Клиент
Олеся, я сейчас про вас брату рассказал, он походу тоже такой странный как я, его вопрос; загадал желание, сразу после того как занимался спортом, загадывал желание когда была отдышка, ничего же страшного, что желание загадал, в таких условиях?
Психолог
Неважно когда загадывается желания. Часто люди неизлечимо больные на койках больничной палаты загадывают быть здоровыми.
Желание не привязывается к обстоятельствам, ситуациям вокруг, сезону и погоде. Важно лишь искренне хотеть, по настоящему. И чувствовать, что оно сбылось. Как в навигаторе. Ставится точка отъезда и точка конечной остановки. Вот конечная остановка-это желание. Путь выбирает навигатор исходя из пробок. Главное же добраться туда, куда хочется. На этом и концентрируйтесь
Клиент
Олеся, спасибо
Клиент
Олеся, может лучше загадать желание после того как пройдет отдышка, пишет брат
Психолог
Лучше загадывать желания перед сном, когда очень спокойное состояние. Настроиться только на желание, дать себе время помечтать, побыть в этом состоянии радости и счастья. Делать это модно каждый день
Клиент
Олеся, а сейчас оно не сбудется что ли?
Психолог
У времени тоже есть время. Конечно на голову оно не свалится. Вы же не можете за пару минут оказаться в другом конце земного шара...
Представьте какой труд предстоит Вселенной для того, чтобы подстроить все обстоятельства под осуществление желаемого.
Клиент
Олеся, я раньше внушал в себя, что не могу загадать желание в дырявой одежде,из за этого переносил желания постоянно, я сейчас могу в дырявой одежде загадывать желания? пишет брат
Психолог
Это те самые рамки, которые мешают жить счастливой жизнью. Это похоже на "не буду купаться, пока не превращусь в рыбу".
Желание можно загадывать в любой одежде, в любом месте, в любое время. Не откладывайте иметь то, чего бы хотелось.
Клиент
Олеся, а ничего, что раньше я в таком образе не загадывал, а теперь буду загадывать?пишет он
Психолог
Ничего. Просто подумайте, где связь дырявой одежды, одышки и загадывания желания? Друг на друга эти вещи никак не влияют.
Клиент
Олеся, точно, спасибо
Клиент
Олеся, ничего же, если я раз 15 загадывал одно и тоже желание, из за того что бы в порванной рубахе, а теперь такое же желание только с 1 раза?
Психолог
Это не важно- Порваная/целая.
Загадывайте конечный вариант. Не "я хочу быть с ней", а представляйте и ощущаете как вам вместе. Это ключ
Клиент
Олеся, мне просто фантазировать об этом и все?
Психолог
Да. Главное чувствовать телом. Представьте что желание уже сбылось. Как вам классно, как трепетно, как тепло и радостно. Именно эти эмоции приближают исполнение желания
Клиент
Олеся, я не могу так сделать, потому что девушка отдалилась от меня
Психолог
Ваши эмоции являются почвой для исполнения желания. Поэтому оно и не сбывается, потому что где-то глубоко Вы может обижены. Или не уверены в ней.
А нужна ли Вам именно эта девушка? Хотели бы Вы тёплых замечательных отношений, полных понимания и заботы, но с другой, которую обязательно полюбите взаимно?
Может стоит отпустить именно эту девушку?
Клиент
Олеся, я ее очень люблю, мне все казалось что из за того что не мог загадать желание, она от меня удаляется
Психолог
Желание это энергия. Даже без желания все можно изменить своими силами. Прийти, поговорить, подарить цветы, обнять, поцеловать, быть рядом. Как бы ни было, но делать все придётся своими руками.
Как с путешествием. Если хочется на другой конец мира, все равно билет придётся купить своими руками или принять его от другого. Самому сесть в самолёт.
Клиент
Олеся, нет у меня такой возможности, только лишь сотц сети пока что, мы в разных пока что в городах
Психолог
Подключайте фантазию. Можно сделать доставку цветов и торта до её адреса. Можно записать видео-обращение. Можно отправить посылку с письмом-признанием и маленьким сувениром.
Клиент
Олеся, а мы можем с вами как то поговорить онлайн, я хочу вас рассказать все до единого?
Клиент
Олеся, нашел
Клиент
Олеся, я могу вам писать?
Клиент
Олеся, я вам написал
Клиент
Олеся, в ватсапе
Клиент
Олеся, мы можем в ватсапе переговорить?
Психолог
Здравствуйте, Максим. К счастью или к сожалению - но наши желания сбываются далеко не всегда. Это всего лишь мысли. Чтобы желание сбылось, надо приложить усилия, что-то делать. А без этого желания , как и разговоры о них - нечто эфемерное.
Не стоит переживать по этому поводу. Хотите, чтобы исполнилось - действуйте
Принятый ответ
Клиент
Дарья, и что мне теперь делать, я же вижу как девушка отдаляется от меня? Моя ли это вина?
Клиент
Дарья, а если я сейчас загадаю что нибудь и сделаю это, девушка обратно ко мне вернется?
Психолог
Вашей вины не может быть в отдалении девушки, лишь только по тому. что вы не можете управлять ее мыслями, ее поведениям. Будет она отдаляться или нет - это только ее выбор и ее решение.
Вы можете своими поступками менять отношение девушки к вам.
Клиент
Дарья, спасибо
Клиент
Дарья, просто я слышал про силу мыслей, типо я могу в нее там что то внушить, это правда?
Психолог
Наукой не доказано, что силой мысли можно что-то сделать. Это предположения, и ничем не подтвержденные факты. Что-то из раздела фантастики. Только реальные действия приводят к результату.
Психолог
Здравствуйте, Максим.
Если хотите, чтобы желание сбылось с большей вероятностью, можно, не полагаясь на везение, превратить желание в намерение и самому подключиться к реализации задуманного.
Если, конечно, в этом желании хоть что-то зависит от вас.
Принятый ответ
Клиент
Анна, а если загадать желание, что бы с ней были вместе?
Психолог
Тогда тут видится 3 компонента: ваша ответственность и участие; ее; непредвиденные обстоятельства/воля случая/судьба - что-то, что от вас обоих не зависит.
Со своей стороны, что вы можете сделать, чтобы вызвать желание девушки быть с вами и самому это желание не растерять?
Клиент
Анна, наверное просто быть всегда с ней, поддерживать ее
Клиент
Анна, можно еще вопрос?
Клиент
Анна, мы с ней неделю не виделись, заняты оба, она мне начала отвечать очень холодно с того дня, как я не выполнил ту самую цель, и вчера она извинилась за то, что холодно отвечает, но все равно холодно отвечает, с чем это может связано?
Психолог
Максим, это лучше у нее спросить. Причин может быть сколько угодно.
Знает ли девушка о ваших чувствах и желании отношений с ней?
Клиент
Анна, знает и сама мне говорила что хочет быть со мной, только я не знаю, насколько это правда
Психолог
Что сейчас мешает быть вместе?
И, говоря про отношения, что вы подразумеваете? Есть ли у вас представление о том, какими они должны быть?
Клиент
Анна, игнорирует мои сообщения, не пишет первая, хотя раньше такого не было, спрашиваю ее, что все хорошо? она отвечает что все окей
Психолог
Что чувствуете, когда такое общение?
Клиент
Анна, грусть, свою вину в том, что это я так внушил и сказал что пока не загадаю желание, она меня не будет любить
Психолог
Говорили ли вы ей об этом после того, когда почувствовали холодность в общении?
Клиент
Анна, до этого
Психолог
Максим, что будет, если сейчас проговорить (написать) девушке прямо о своих актуальных чувствах; спросить еще раз, хочет ли она по-прежнему отношений с вами и с чем связана ее холодность в общении?
Клиент
Анна, не хочу ее такими вопросами почему то тревожить, есть ощущение будто я ей много пишу и из за этого все
Психолог
Максим, пока это только ваши догадки. Единственный способ проверить - поговорить с девушкой прямо, без окольных путей.
Есть большая разница между: "Все хорошо?" и "Я заметил, что ты стала по-другому общаться. Давай поговорим об этом"
Клиент
Анна, я до сих пор внушаю, что пока не загадаю желание, то она меня не любит, что делать, могу ли я управлять ее мыслями?
Психолог
Здравствуйте, Максим.
Каким образов вы внушаете и что значит управлять ее мыслями? Как вы себе это представляете?
Клиент
Анна, думаю что у нее обо мне меняться представление
Психолог
Это у нее. А вы-то как внушаете и управлять можете?
Клиент
Анна, не знаю, а вдруг?
Психолог
Ну, если у вас вдруг получится управлять чьими-то мыслями, поделитесь рецептом)
Клиент
Анна, а как я это узнаю?
Клиент
Анна, просто слышал, что как думаешт о человеке, так оно и будет
Психолог
Здравствуйте Максим!
Сила мысли действительно существует, но только эта сила действует на того, у кого она и возникла. Если у вашей девушки возникла мысль, что вы ей не пара, то, как говорится, «нашла коса на камень», у неё то же есть своя силы мысли. Для того чтобы переубедить её, необходима не только сила мысли, но и действия. Если вы своими делами, а не только мыслями, будете стараться вернуть её расположение, то вероятность успеха сильно возрастает.
Принятый ответ
Клиент
Иван, то есть если эта сила возникла у меня, то на меня она и будет действовать?
Психолог
Добрый день, Максим!
"говорят, что нельзя говорить о желании," - Кто говорит?
А что именно Вы загадали?
Важно не загадывать, а идти к своей цели, стремиться к этому, тогда желание сбудется. Что Вы сделали действиями, чтобы Ваше желание сбылось?
Психолог
Здравствуйте, то, что Вы описываете это охранительное поведение при тревожном состоянии. Вы боитесь своих мыслей, придумываете себе сами условия - что что-то сделаете, то всё будет хорошо, а если нет - то она разлюбит Вас.
Дело здесь НЕ в отношениях, а в Вашем чувстве тревоги, утраты контроля и то, как Вы пытаетесь себе его вернуть, но тем самым ещё больше закрепляете эту тревогу!
Клиент
Елена, и что мне делать?
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Ну почему же нельзя. Это лишь поверье. Главное ваша мотивация . Если она достаточная и вы готовы действовать, то все вполне может воплотиться в жизнь!
Желаю вам удачи!