Переход с гв на ив

На гв мучал животик и были запоры, перешли на кисломолочную смесь нутрилак, в туалет ходит раз в день, но стул очень густой, может быть так, что ещё жкт не привык, нам 2 месяца На смесь перешли 5 дней назад

Нет
23 года

Здравствуйте. В каком объёме даёте смесь? Кроме кисломолочной смеси что даете: грудь или обычную смесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Татьяна, на кисломолочной полностью, больше ничего, 120мл даём иногда не доедает, на донышке остаётся

Кисломолочная смесь даётся 1-2 раза в день, остальное время обычная адаптированная по возрасту смесь или грудь. Кисломолочные смеси не предназначены для полноценного питания, они идут только как дополнение

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Татьяна, наверное у вас устаревшая информация, т.к. Кисломолочная смесь адаптированная, её можно кушать как основную

Кисломолочная смесь, конечно же, адаптированная. Смеси, которые сейчас используются для питания детей в принципе все адаптированные. Но как основной продукт она не дается, потому что состав ее не приспособлен для этого. Она вводится в сочетании с обычной адаптированной молочной смесью (как правило, выбирается смесь из той же линейки, что и кисломолочная).
5 дней для адаптации к смеси мало, полноценный эффект вы увидите позже. Выбор, чем конкретно кормить своего ребенка, конечно же, остается за вами.

Здравствуйте, Маргарита!
Адаптация к смеси происходит примерно в течение месяца .
Сколько весит ребенок? Сколько раз в день кормите смесью?

Здравствуйте. Вероятнее всего у ребёнка период младенческих колик,, нужно выкладывать на живот перед каждым кормлением, массаж живота, упражнения велосипед, грелку на живот, комплекс препаратов эспумизан 10кап 4раза в день плюс биогая 5кап 1раз в день.
Сейчас происходит адаптация к смеси, время адаптации проходит в течении месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Анна, от эспумизана только хуже было

Поняла Вас . Можно бэйби калм или укропную водичку попробовать, если эспумизан не даёт положительной динамики.

Здравствуйте! Адаптация к смеси проходит в течение месяца, в это время могут наблюдаться изменения стула. Главное, чтобы стул не был плотным на выходе, все остальное это вариант нормы.
Вы не будете сохранять гв?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Алина Александровна, бывает плотный на выходе, а потом густой, вот поэтому и спрашиваю, что делать и как быть
Нет гв прекращаю

Обязательно допаивайте водичкой, чтобы стул нормализовался

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Алина Александровна, водичку пьёт, но вот по поводу стула мне нормальный ответ нужет что делать (?

Если сейчас мягкий, но густой стул, то ничего критичного. Переживаем адаптацию к смеси.
Применяйте пробиотик биогая или примадофилус реутери, они с доказанной эффективностью, и помогают при нарушениях стула

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Алина Александровна, спасибо попробую

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Алина Александровна, ходит раз в день, но начало идёт как комочек но мягкий, поможет препарат от этого избавиться?

Принятый ответ

Возможен положительный эффект. Пока еще рано оценивать картину стула и самочувствия, мало времени на смеси прошло

Здравствуйте. Еще мало времени прошло чтобы организм привык к смеси. На ГВ отсутствие стула в норме может быть до 7 дней, если стул мягкой консистенции, если твердый то действительно запор. Отсутствие стула на смеси тоже может быть до 5 дней в норме, если густой, но не твердый и самостоятельный, тогда переживать пока не стоит. давайте дополнительно водичку, выкладывайте на живот, делайте массаж живота

Здравствуйте! Адаптация организма к новой смеси проходит примерно 21 день, так что еще рано говорить о чем-то, за это время стул может изменяться, на ИВ стул может отсутствовать до 5 дней, главное, чтобы на выходе он был не комлчками, а мягкий. Так же можно принимать БиоГая, РелаЛайф или Примадофилус реутери детский, по 5 капель 1 раз в сутки в течение 1 месяца, эти препараты содержат лактобациллы реутери, они одни единственные обладают доказательной эффективностью у детей в отношении колик, помогают нормализовать стул.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Альбина Андреевна, он ходит раз в день, но начало идёт как комочек но мягкий, и мне нормальный ответ что делать никто дать не может, водичку пьёт, боботик и эспумизан не помогают, даю укропную водичку вроде чуть получше, но все равно переживаю за стул

Такая частота стула нормальна, раз стул мягкий, то это не запор, при запорах все, что выходит в виде "козьего" стула. Допаивать на ИВ надо в объеме 1го кормления. Если Боботик не помогает от газообразования, то можно не давать. Вот я рекомендую РелаЛайф, БиоГая или Примадофилус реутери детский все-таки. На собственном опыте проверено, у сына и проблему со стулом решило, и колики прошли, я давала РелаЛайф.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Альбина Андреевна, спасибо, купили примадофилус реутери детский, попробуем

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!